हरदोई: बाल मित्र केन्द्र का हुआ शुभारंभ, एसपी बोले- 'मजबूर नहीं,मजबूत बनें लड़कियां'
हरदोई, अमृत विचार। बाल मित्र केन्द्र का शुभारंभ करने पहुंचे एसपी राजेश द्विवेदी ने बालिकाओं को आत्मनिर्भर, सुरक्षा,सम्मान व स्वावलंबन बनने के टिप्स दिए। साथ ही उन्होंने महिला हेल्प डेस्क,एंटी रोमियो स्क्वायड और वूमैन पावर के बारे में भी बताया।
एसपी द्विवेदी ने शुक्रवार को कोतवाली देहात में बाल मित्र केन्द्र का शुभारंभ किया। उन्होंने बालिकाओं से कहा कि वे आत्मनिर्भर बन कर अपनी सुरक्षा और सम्मान के लिए आगे आए। एसपी ने बालिकाओं से कहा कि वे मजबूर नहीं, बल्कि मज़बूत बन कर सामने आने वाली परिस्थितियों से डट कर मुकाबला करें।
एसपी ने महिला हेल्प डेस्क, एंटी रोमियो स्क्वायड,यूपी-112 और वूमैन पावर-1090 के बारे में ज़रूरी जानकारियां दी। इस बीच उन्होंने मास्क लगाने,हैंड वॉशिंग करने और दो गज़ की दूरी बनाए रखने की नसीहत दी। इस दौरान सीओ सिटी विनोद कुमार द्विवेदी,एसएचओ कोतवाली देहात के अलावा और भी तमाम लोग मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें -प्रयागराज: ज्ञानवापी से जुड़े श्रृंगार गौरी मामले में फैसला सुरक्षित
