पीलीभीत:  शहर में महिला गिरोह कर रहा टप्पेबाजी, एक और चेन उड़ाई मगर नहीं हुई कार्रवाई 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

पीलीभीत, अमृत विचार। शहर में कुछ संदिग्ध महिलाएं गिरोह बनाकर टप्पेबाजी की घटनाएं कर रही है। अभी कुछ समय पहले ही एक व्यापारी की पत्नी की सोने की चेन ई-रिक्शा में सवार महिलाओं ने उड़ा ली थी। इसकी जैसे-तैसे एफआईआर दर्ज की जा सकी।  अब एक बार मामला सामने आया है। रोडवेज जा रही महिला को बातों में फंसाकर तीन महिलाओं ने टप्पेबाजी की घटना करते हुए सोने की चेन उड़ा ली। शिकायत के कई दिन बाद भी कार्रवाई नहीं हो सकी है। पीड़ित ने कोतवाली पुलिस की कार्यशैली पर असंतोष जताया है।
 
शहर के मोहल्ला पकड़िया के निवासी होरीलाल ने बताया कि उनकी पत्नी रामबेटी आठ दिसंबर को दोपहर करीब ढा़ई बजे वह ई-रिक्शा में सवारा होकर रोडवेज बस स्टैंड जा रही थी। ई-रिक्शा में तीन महिलाएं और बैठी हुई थी। उन्होंने कहा कि पीड़िता की चेन खुल रही है, इस पर उतारकर बैग में रखवा दी। कुछ देर बाद देखा तो बैग से चैन गायब थी। लब उक्त महिलाओं से इसे लेकर सवाल किए तो वह वहां से चली गई। 

उक्त तीनों महिलाओं पर चेन गायब करने का आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी गई। घटना से जुड़ी कुछ सीसीटीवी फुटेज भी हैं, जिसमें आरोपी महिलाएं दिखाई दे रही है। पुलिस जांच की बात कह रही है। मगर, पीड़ित की मानें तो अभी तक उनकी कोई सुनवाई नहीं हो सकी है। अभी तक रिपोर्ट दर्ज भी नहीं की गई है। हर बार पूछने पर  जांच चलने की बात कह दी जा रही है। उनका कहना है कि वह अब इस मामले में एसपी से मुलकात कर गुहार लगाएंगे। 

संबंधित समाचार