जापान की घोषणा, China से आने वालों के लिए Covid जांच अनिवार्य

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

टोक्यो। जापान के प्रधानमंत्री फुमिओ किशिदा ने मंगलवार को कहा कि चीन में बढ़ते कोविड के मामलों के मद्देनजर एहतियात के तौर पर शुक्रवार से देश से आने वाले सभी आगंतुकों के लिए कोरोना वायरस संक्रमण की जांच आवश्यक होगी। गौरतलब है कि जापान की इस घोषणा से महज एक दिन पहले विश्व स्वास्थ्य संगठन ने कहा था कि वह चीन द्वारा ‘जीरो कोविड नीति’ में अचानक पूरी तरह ढील दिए जाने के बाद देशभर में तेजी से बढ़ रहे संक्रमण के मामलों को लेकर बहुत चिंतित है।

 किशिदा ने कहा कि कोरोना वायरस के संदर्भ में चीन की ओर से सूचना तथा पारदर्शिता के अभाव के चलते सुरक्षा उपाय तय कर पाना मुश्किल है। उन्होंने कहा केंद्रीय और स्थानीय प्राधिकारियों से मिल रही सूचनाओं में तथा सरकार और निजी संगठनों से मिल रही सूचनाओं में बड़ी विसंगतियां हैं। 

उन्होंने कहा ‘‘जापान में चिंता बढ़ रही है। हमने स्थिति के मद्देनजर अस्थायी विशेष उपाय करने का फैसला किया है।’’ जापान ने देश में वर्षांत और नववर्ष की छुट्टियों के दौरान जश्न, दावतों और यात्राओं के कारण संक्रमण फैलने की आशंका के मद्देनजर शुक्रवार से नये नियम लागू किए हैं। 

ये भी पढ़ें:- Nursing के Profession में पुरुष भी बना सकते हैं Lucrative Career

संबंधित समाचार