नए साल के पहले दिन लगे भूकंप के झटके, दिल्ली के बाद बंगाल की खाड़ी में हुए महसूस

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली के बाद अब बंगाल की खाड़ी में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी  के मुताबिक, रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 4.5 मापी गई है। हालांकि, भूकंप के कारण किसी तरह का कोई नुकसान नहीं हुआ है।

दिल्ली-एनसीआर और इसके आसपास के इलाकों में रविवार देर रात को भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप के झटके तब महसूस किए गए जब लोग नए साल के जश्न में डूबे थे। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3.8 मापी गई।

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र की ओर से साझा की गई जानकारी के मुताबिक, भूकंप का केंद्र हरियाणा के झज्जर में जमीन से 5 किलोमीटर की गहराई में था। भूकंप से अभी तक किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं है। बीते कुछ महीनों में दिल्ली-एनसीआर के इलाकों में भूकंप के कई झटके आ चुके हैं।

ये भी पढ़ें- Happy New Year: स्वैग से स्वागत, दुनिया भर में लोगों ने आतिशबाजी और जश्न मनाकर किया नववर्ष का Welcome

संबंधित समाचार