अयोध्या: स्पोर्ट्स कॉलेज लखनऊ को हराकर वाराणसी मंडल बना चैंपियन
राज्य समन्वय जूनियर बालक फुटबॉल प्रतियोगिता का समापन
अमृत विचार, अयोध्या। राज्य समन्वय जूनियर बालक फुटबॉल प्रतियोगिता के फाइनल में स्पोर्ट्स कॉलेज लखनऊ को पराजित कर वाराणसी मंडल ने खिताब पर कब्जा कर लिया। विजेता व उपविजेता टीम को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने पुरस्कृत कर सम्मानित किया।
प्रदेश खेल निदेशालय के तत्वावधान में क्षेत्रीय खेल कार्यालय की ओर से डाभासेमर स्थित डॉ. अम्बेडकर अंतरराष्ट्रीय क्रीड़ा संकुल में आयोजित राज्य समन्वय जूनियर बालक फुटबाल प्रतियोगिता बुधवार को पुरस्कार वितरण के साथ संपन्न हुई। प्रतियोगोता का फाइनल मुकाबला स्पोर्टर्स कॉलेज लखनऊ व वाराणसी मंडल के बीच खेला गया। रोमांचक खिताबी मुकाबले के पहले हाफ में दोनों ही टीम गोल करने में नाकाम रहीं। दूसरे हाफ में वाराणसी मंडल के अजय चौहान ने पेनाल्टी शूट का लाभ उठाते हुए बेहतरीन गोल मारकर स्पोर्ट्स कॉलेज टीम पर वाराणसी मंडल को 1-0 से खिताबी जीत दिलाई।
प्रतियोगिता के समापन अवसर पर मुख्य अतिथि एसएसपी मुनिराज ने विजेता एवं उपविजेता खिलाड़ियों को पुरस्कार वितरित किया। इसके पूर्व आरएसओ चंचल मिश्रा ने मुख्य अतिथि का स्वागत किया। आरएसओ ने प्रतियोगिता के आयोजन का संक्षिप्त विवरण दिया और प्रतियोगिता को सफल बनाने में प्रत्यक्ष व अप्रत्यक्ष रुप से योगदान देने वालो का धन्यवाद ज्ञापित किया। इस अवसर पर फुटबाल प्रतियोगिता के सभी निर्णायक, क्षेत्रीय खेल कार्यालय के समस्त उपकीड़ाधिकारी, स्टाफ मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें - पुस्तकालय व्यक्ति के ज्ञान को विस्तार देने का माध्यम :डॉ कल्पना सिंह
