बरेली-मुरादाबाद खंड स्नातक चुनाव में कौन मारेगा बाजी?, तैयारियों में जुटा भाजपा-सपा खेमा
दोनों ही पार्टी के उम्मीदवार मान रहे अपने आप को मजबूत उम्मीदवार
बरेली,अमृत विचार। 30 तारीख को होने वाले बरेली मुरादाबाद खंड स्नातक चुनाव को लेकर भाजपा व सपा खेमे में वोटों को लेकर जद्दोजहद चल रही है। जहाँ भारतीय जनता पार्टी के उत्तर प्रदेश अध्यक्ष भुपेंद्र चौधरी जीत का मंत्र देकर गए हैं तो वहीं समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सदस्य विधान परिषद नरेश उत्तम पटेल रहे कार्यकर्ताओं में जोश भर के गए हैं।
यह भी पढ़ें- बरेली : उर्स में पहले चादर चढ़ाने को लेकर दो गुटों में भिड़ंत, जमकर हुई फायरिंग
बरेली मुरादाबाद खंड स्नानत चुनाव में सीधी टक्कर भाजपा और सपा में हैं। जहां भाजपा ने डॉक्टर जयपाल सिंह व्यस्त को मैदान में उतारा है तो वही दूसरी तरफ सपा ने उनके खिलाफ शिवप्रताप सिंह को मैदान में खड़ा किया है। दोनों ही अपने आप को विजय प्रत्याशी मान रहे हैं।
वहीं चुनाव के लिए आज से दो दिन शेष रह गए हैं। चुनाव में वोटरों को जोड़ने के लिए दोनों ही पार्टियों के पदाधिकारी शहर से लेकर देहात तक लगे हुए हैं। कार्यकर्ता वोटरों को तलाश रहे हैं। चुनाव में ज्यादा से ज्यादा फीसदी मतदान हो सके इसके लिए वोटरों को मतदान स्थल तक लेकर जाना पहला उद्देश्य है।
36 केंद्रों पर करेंगे 24 हजार वोटर मतदान
जिले में चुनाव को लेकर प्रशासन ने अपनी तैयारियों को पूरा कर लिया है। स्नातक चुनाव में मतदान कराने के लिए 36 मतदेय स्थलों को बनाया गया है। जिले में इन मतदेय स्थलों पर 24 हजार वोटर मतदान करेंगे। कमिश्नर संयुक्ता समद्दार व जिलाधिकारी शिवाकांत द्विवेदी ने मतदेय स्थलों का निरीक्षण कर तैयारियों को परख लिया है। खामियों को पूरा कर लिया गया है।
यह भी पढ़ें- बरेली: मानसिक मंदित महिला ने छत से लगाई छलांग, हालत गंभीर
