ये ट्रांसजेंडर कपल अपने पहले बच्चे का दुनिया में करेगा स्वागत, देश में पहला ऐसा केस

Amrit Vichar Network
Published By Himanshu Bhakuni
On

कोझिकोड (केरल)। कोझिकोड (केरल) के एक ट्रांसजेंडर कपल पहली बार माता-पिता बनने वाले हैं। ट्रांस महिला जिया ने बताया कि 3-साल से उनके साथ रहने वाले जहाद पवल बच्चे को जन्म देंगे जो कथित तौर पर प्रेग्नेंट होने वाले भारत के पहले ट्रांस पुरुष हैं। ज़हाद का महिला से पुरुष बनने की परिवर्तन प्रक्रिया बच्चे के जन्म तक रोक दी गई है।

केरल में एक ट्रांसजेंडर दंपति ने घोषणा की है कि वे अगले महीने दुनिया में अपने पहले बच्चे का स्वागत करेंगे। देश में किसी ट्रांसजेंडर व्यक्ति के गर्भधारण का संभवत: यह पहला मामला है। पेशे से नर्तकी जिया पावल ने इंस्टाग्राम पर घोषणा की कि उनके पार्टनर जहाद के गर्भ में आठ महीने का शिशु पल रहा है।

पावल ने इंस्टाग्राम पोस्ट में बताया, मेरा मां बनने और उसका पिता बनने का सपना अब पूरा होने वाला है। जहाद के गर्भ में आठ महीने का भ्रूण है... हमें यह पता चला है कि भारत में किसी ट्रांसजेंडर व्यक्ति के गर्भधारण का यह पहला मामला है।

यह जोड़ा बीते तीन साल से साथ रह रहा है और हॉरमोन थेरेपी करा रहा था। हालांकि, जहाद पुरुष बनने वाले थे, लेकिन बच्चे की चाह में उन्होंने इस प्रक्रिया को रोक दिया। जहाद स्तन हटाने के लिए सर्जरी कराने वाले थे, लेकिन उन्होंने गर्भधारण के कारण इसे टालने का फैसला किया। पावल ने गर्भावस्था के विभिन्न चरणों में सहयोग करने के लिए अपने परिवार और डॉक्टरों का शुक्रिया अदा किया। 

ये भी पढ़ें : बरेली: धरती पर आए तो एक साथी भी साथ लाए, 70 से ज्यादा ऐसे प्रसव...जुड़वां बच्चों ने लिया जन्म

संबंधित समाचार