भारत के अनुज किचलू फीफा फुटबॉल एजेंट कार्यसमूह के एकमात्र एशियाई सदस्य 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

फीफा ने सोमवार को 18 सदस्यीय कार्यसमूह का ऐलान किया जो क्षेत्र में फुटबॉल एजेंटों की कार्यप्रणाली को लेकर सलाह देगा

नई दिल्ली। बाला देवी और संदेश झिंगन जैसे खिलाड़ियों को यूरोपीय क्लब ट्रांसफर में मदद कर चुके भारत के अनुज किचलू को फीफा फुटबॉल एजेंट कार्यसमूह में चुना गया है जो इसमें शामिल होने वाली इकलौती एशियाई हैं। 

फीफा ने सोमवार को 18 सदस्यीय कार्यसमूह का ऐलान किया जो क्षेत्र में फुटबॉल एजेंटों की कार्यप्रणाली को लेकर सलाह देगा। इसमें दुनिया भर के पेशेवर हितधारकों के प्रतिनिधि और एजेंट संगठन है जो फुटबॉल एजेंटों से जुड़े मसलों पर स्थायी सलाहकार संगठन होगा। कार्यसमूह में यूरोप और लातिन अमेरिका का वर्चस्व है । कोलकाता से काम करने वाले किचलू स्पेनिश एजेंसी बेस्ट आफ यू (बॉय) के सदस्य हैं और 2012 से फुटबॉल खिलाड़ियों के एजेंट का काम कर रहे हैं।

https://www.instagram.com/p/B3NKcmmAADb/?hl=hi

 उन्होंने कहा, फीफा के कार्यसमूह में हमें अपनी सलाह देनी है कि भारत में और इस क्षेत्र में एजेंट कैसे काम करते हैं। कार्यसमूह में अलग अलग क्षेत्रों के लोग हैं और हर तरह के एजेंट है। फीफा सभी से सलाह लेगा। किचलू इस समय दो कोचों, छह विदेशी खिलाड़ियों और 45 घरेलू फुटबॉलरों का काम देख रहे हैं।

ये भी पढ़ें :  IND vs AUS Test Series : एडम गिलक्रिस्ट ने कहा- पहले टेस्ट में बतौर बल्लेबाज उतर सकते हैं कैमरन ग्रीन

संबंधित समाचार