नहर किनारे मिला महिला का शव:  हत्या की आशंका, पिता की तहरीर पर पुलिस ने शुरू की आरोपियों की तलाश

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

हमीरपुर, अमृत विचार। सदर कोतवाली क्षेत्र के बरदहा गांव में नहर किनारे खेत में विधवा का अर्धनग्न शव मिलने से सनसनी फ़ैल गई। घटना की जानकारी लगते ही आसपास के गांवों के ग्रामीणों की भीड़ एकत्र हो जाने से पुलिस के हाथ-पांव फूल गए। उसके गले में निशान मिलने से गलाघोंट कर हत्या की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। 

सदर कोतवाली क्षेत्र के बरदहा गांव निवासी खुशाल ने बताया कि रविवार शाम करीब पांच बजे उसकी मां फूलन देवी (35) घर से यह कहकर गई थी कि थोड़ी देर बाद वापस आ जाएगी, लेकिन वह रात में नहीं आई। सुबह करीब 9 बजे वह चचेरे भाई रवि के साथ मां को ढूंढने जा रहा था, तभी बरदहा सहजना मार्ग पर राजरानी इंटर कालेज के आगे नहर किनारे एक खेत की मेड़ में अर्धनग्न अवस्था में मां का शव मिला। पुलिस को सूचना दी। छीटनटपुर गांव निवासी मृतका के पिता रामदास ने बताया बेटी फूलन देवी की शादी क़रीब 17 वर्ष पूर्व बरदहा निवासी राधेश्याम के साथ की थी। 

एक वर्ष पूर्व दामाद की बीमारी के चलते मौत गई थी। मृतका के दो बेटे  खुशाल व नेहाल हैं। उसकी बेटी मजदूरी कर परिवार का भरण पोषण करती थी। उधर मृतका के बेटे खुशाल ने बताया कि एक पारिवारिक व दो अन्य कलौलीतीर गांव के लड़ाकों के साथ में मां अक्सर चली जाती थी। कोतवाली पुलिस ने शक के आधार पर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य संकलित किए हैं।

इस मामले में पुलिस अधीक्षक दीक्षा शर्मा ने बताया कि मृतका के पिता की तहरीर पर तीन नामजद आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जा रहा है। एक नामजद संदिग्ध से पूछताछ की जा रही है। जबकि अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमों का गठन कर दिया गया है। शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मृत्यु के वास्तविक कारणों की पुष्टि हो सकेगी।

ये भी पढ़े : 
रामलला पार्क में दिखेगी श्रीराम की जीवन गाथा: 17.22 करोड़ की लागत में आकार लेगा नया धार्मिक पर्यटन

संबंधित समाचार