Stock Market Closed: शेयर बाजारों में गिरावट के चलते लाल निशान पर आये सेंसेक्स-निफ्टी, ऑटो और स्वास्थ्य सेक्टरों में गिरावट

Amrit Vichar Network
Edited By Anjali Singh
On

मुंबई। घरेलू शेयर बाजारों में सोमवार को गिरावट रही और बीएसई का 30 शेयरों वाला संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 54.30 अंक (0.06 प्रतिशत) फिसलकर 85,213.36 अंक पर बंद हुआ।

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी-50 सूचकांक भी 19.65 अंक यानी (0.08 प्रतिशत) गिरकर 26,027.30 अंक पर रहा। बाजार में आज शुरुआती गिरावट के बाद दोपहर बाद कुछ देर के लिए सेंसेक्स हरे निशान में भी गया था, हालांकि अंत में गिरावट में ही बंद हुआ। 

बड़ी और मझौली कंपनियों पर जहां दबाव रहा, वहीं छोटी कंपनियों में निवेशकों ने लिवाली की। ऑटो, फार्मा और स्वास्थ्य सेक्टरों में ज्यादा गिरावट रही। मीडिया, एफएमसीजी, आईटी, बैंकिंग, टिकाऊ उपभोक्ता उत्पाद और रसायन समूहों के सूचकांक हरे निशान में बंद हुए। 

सेंसेक्स की कंपनियों में हिंदुस्तान यूनीलिवर का शेयर एक प्रतिशत से अधिक चढ़ा। ट्रेंट, एचसीएल टेक्नोलॉजीज, एशियन पेंट्स, टाटा स्टील और इंफोसिस के शेयर भी बढ़त के साथ बंद हुए।

महिंद्रा एंड महिंद्रा का शेयर करीब दो फीसदी गिरा। मारुति सुजुकी, अडानी पोर्ट्स, बजाज फिनसर्व, एचडीएफसी बैंक, भारती एयरटेल और पावर ग्रिड में गिरावट रही। 

ये भी पढ़े : 
Stock Market Closed: गिरावट से उबरे शेयर बाजार...  427 अंक उछला सेंसेक्स, निवेशकों का विश्वास मजबूत 

सोर्स : (वार्ता)

 

 

संबंधित समाचार