हल्द्वानी: ट्रंचिंग ग्राउंड में हवा के चलते फिर भड़की आग
बीते तीन माह से गौलापार के ट्रंचिंग ग्राउंड में लगी हुई आग
करीब 2 लाख मीट्रिक टन कचरे का लगा हुआ ढेर
हल्द्वानी, अमृत विचार। गौलापार के ट्रंचिंग ग्राउंड में बीते 3 महीनों से सुलग रही आग गुरुवार को तेज हवा के चलते और भड़क गई है। करीब 2 लाख मीट्रिक टन कचरे के ढेर में आग फैलने का खतरा भी बना हुआ है। जल्द ही आग पर काबू नहीं पाया गया तो समस्या गंभीर हो सकती है। वहीं दूसरी ओर नगर निगम का दावा है कि पानी के टैंकरों से आग बुझाने का कार्य किया जा रहा है।
गुरुवार को ट्रंचिंग ग्राउंड में लगी कचरे के ढेर में आग से लगातार जहरीला धुआं उठता दिख रहा था। इससे आसपास के क्षेत्र में करीब 30 हजार की आबादी को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। नगर निगम की ओर से ठेके पर दिए गए कूड़ा प्लांट में नियमित 700 मीट्रिक टन कचरा निस्तारण करने का दावा किया जा रहा है।
लेकिन इसके बाद भी गौलापार क्षेत्र में विषैले धुएं पर अंकुश नहीं पा रहा है। नगर आयुक्त पंकज उपाध्याय ने बताया कि कूड़े की ढेर में लगी आग पर टैंकरों से लगातार पानी का छिड़काव कराया जा रहा है। लेकिन तेज हवाओं के चलते आग भड़क गई है।
