हल्द्वानी: प्रशासन ने पुराने अभिलेखों में तलाशी व्यायामशाला की जमीन

Amrit Vichar Network
Published By Shweta Kalakoti
On

सोमवार को मटरगली पहुंच कर अधिकारियों की जमीन की नाप

कुछ दिन पूर्व प्राधिकरण ने ध्वस्त कर दी थीं आठ पक्की दुकानें

हल्द्वानी, अमृत विचार। प्रशासन ने पुराने अभिलेखों में मटरगली में स्थित व्यायामशाला की जमीन तलाशनी शुरू कर दी है। सोमवार को राजस्व और जिला विकास प्राधिकरण की टीम जमीन की नाप के लिए मौके पर पहुंची और पुराने दस्तावेजों से जमीन की पैमाइश की। 

बता दें कि व्यायामशाला की जमीन पर अवैध तरीके से बाजार का निर्माण कर दिया गया था। हाईकोर्ट ने जनहित याचिका की सुनवाई करते हुए अवैध निर्माण को ध्वस्त करने के आदेश दिए थे। साथ ही कहा था कि व्यायामशाला की जमीन खाली कराई जाए।

इसके बाद प्राधिकरण की टीम ने आठ पक्की दुकानों को ध्वस्त कर जमीन नगर निगम को दे दी थी। सोमवार को सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह और एसडीएम मनीष कुमार के नेतृत्व में राजस्व व प्राधिकरण की टीम मटर गली पहुंची।

उन्होंने पुराने अभिलेखों से इसका मिलान और जमीन की पैमाइश की। सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह ने कहा कि व्यायामशाला की कितनी जमीन थी, इसकी पैमाइश और अभिलेखों का मिलान किया जा रहा है। इसमें कुछ समय लग सकता है।