शाहजहांपुर: शहर में नजूल की भूमि पर कब्जे का फोटो वायरल, रिपोर्ट दर्ज करने की मांग

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

शाहजहांपुर, अमृत विचार। शहर में शहीद पार्क के पास नजूल की भूमि पर कब्जे का फोटो वायरल हो रहा है। साथ ही डीएम को पत्र देकर कब्जे का आरोप लगाया है। कहा है कि भू-माफियाओं ने कब्जा कर लिया है और फर्जी दस्तावेज तैयार करके नगर निगम से दाखिल खारिज करा लिया है। इस बाबत भाजपा नेता ने डीएम से मांग की है कि भू-माफियाओं के खिलाफ कार्यवाही करके रिपोर्ट दर्ज की जाए।
 
भारतीय जनता पार्टी के अल्पसंख्यक मोर्चा के महानगर महामंत्री ईद खां फलाही ने डीएम को दिए गए शिकायती पत्र में बताया कि लाल इमली चौराहे से रोडवेज रेलवे क्रासिंग की ओर शहीद पार्क से मिली नजूल की भूमि है। भूमाफियाओं की इस भूमि पर नीयत खराब है और हड़पने के लिए फर्जी बैनामे, फर्जी वारिसान प्रमाणपत्र, फर्जी मानचित्र विनियमित क्षेत्र के कर्मचारियों और सदर तहसील के कर्मचारियों से मिलकर सरकारी संपत्ति के स्वाती बन बैठे हैं।
 
सरकारी भूमि पर अवैध निर्माण करा रहे हैं और बैनर लगाकर प्लाटिंग कर रहे हैं। आरोप है कि फर्जी दस्तावेज लगाकर नगर निगम से एक भू माफिया के नाम दाखिल खारिज करा दिया गया है। उन्होंने बताया कि शिकायत करने के बाद भी कोई कार्यवाही नहीं की गई, जिससे भू माफियाओं के हौसले बुलंद हैं और एक राजनीतिक पार्टी के कार्यकर्ता हैं।
 
आरोप है कि अपर नगर आयुक्त कार्यवाही करने के वजाए भू माफियाओं को संरक्षण दे रहे हैं। उन्होंने मांग की है कि भू माफियाओं के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करके कार्यवाही की जाए और नजूल की भूमि माफियाओं के कब्जे से छुड़ाई जाए। साथ ही कब्जे का फोटो भी सोसल मीडिया पर वायरल हो रहा है। उधर, इस बाबत नगर आयुक्त संतोष कुमार शर्मा ने कहा है कि मामले की जानकारी नहीं है। इसे दिखवाएंगे।

संबंधित समाचार