स्पेशल ओलंपिक खेलों के लिए भारत ने चुने 177 एथलीट, बर्लिन में दिखाएंगे अपना दमखम 

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

नोएडा। जर्मनी की राजधानी बर्लिन में 17 से 25 जून तक होने वाले स्पेशल ओलंपिक विश्व ग्रीष्मकालीन खेलों के लिये भारत ने 177 स्पेशल एथलीटों सहित 380 सदस्यीय दल का चयन किया है। स्पेशल ओलंपिक भारत ने बुधवार को इसकी घोषणा करते हुए कहा कि देश के 23 राज्यों से आने वाले ये एथलीट यहां एमिटी यूनिवर्सिटी में युवा मामलों एवं खेल मंत्रालय द्वारा समर्थित एथलीट राष्ट्रीय कोचिंग शिविर में 15 खेलों के लिये प्रशिक्षण लेंगे।

 इस अवसर पर भारतीय हॉकी टीम की पूर्व कप्तान एवं पद्मश्री रानी रामपाल, गौतम बुद्ध नगर के सांसद डॉ. महेश शर्मा, एसओ भारत की अध्यक्ष डॉ. मल्लिका नड्डा, एसओ भारत साइक्लिंग एथलीट शिवानी, एसओ भारत के कार्यकारी निदेशक एलके शर्मा सहित विशिष्ट अतिथि शामिल हुए। पद्मश्री रानी रामपाल ने एथलीटों को अपनी शुभकामनाएं देते हुए कहा, मैं इस तरह के सुंदर प्रयास का हिस्सा बनकर बहुत खुश महसूस कर रही हूं, जो वैश्विक स्तर पर मानवीय भावना की सच्ची सुंदरता का प्रदर्शन कर रहा है। केवल खेलों में ही हम सभी को एक साथ लाने और मौजूदा बाधाओं को तोड़ने की शक्ति है।

डॉ. मल्लिका नड्डा ने कहा, "विश्व खेल एथलीटों के लिये अपनी काबिलियत, सकारात्मकता और आत्मविश्वास दिखाने का एक शानदार अवसर है। इस खेल आयोजन में दुनिया को विविधता और समावेशन की सुंदरता देखने को मिलती है।" एमिटी यूनिवर्सिटी के संस्थापक डॉ. अशोक के. चौहान ने कहा, “एमिटी ह्यूमैनिटी फाउंडेशन (एएचएफ) की देखरेख में अमिताशा और अतुलशा स्कूलों के माध्यम से एमिटी दिव्यांग और हाशिये पर रहने वाले बच्चों का समर्थन करने के लिये जबरदस्त काम कर रहा है।

ये भी पढ़ें :  प्रणवी उर्स और अवनि प्रशांत ने एशियाई खेलों के लिए किया क्वालीफाई 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

Weather Update: यूपी में घना कोहरा, बिहार को ठंड-कोहरे की दोहरी मार, कश्मीर-हिमाचल में जारी बर्फबारी की चेतावनी
अटल जयंती पर भव्य लोकार्पण: प्रेरणा स्थल में कलर कोडिंग से बैठेंगे 1.5 लाख लोग, जिलेवार ब्लॉक और साइनेज बोर्ड से आसान होगी व्यवस्था
दो दिवसीय विधायक खेल प्रतियोगिता का समापन... बोले चंपत राय- टीम भावना से कार्य करने से मिलती है सफलता
Ayodhya News: तीन जिलों की जोड़ने वाली सड़क का दो लेन में होगा चौड़ीकरण, 53.92 करोड़ से भीटी-हैदरगंज-कूरेभार सड़क के निर्माण का प्रस्ताव
देवरिया में पुलिस की गो तस्करों से मुठभेड़... गोलीबारी में घायल आरोपी, तीन गिरफ्तार