हल्द्वानी: उत्पाद बेचना होगा आसान, ई-बाजार से जुड़ें किसान

Amrit Vichar Network
Published By Shweta Kalakoti
On

मंडी चली किसानों के गांव अभियान का हुआ समापन

हल्द्वानी, अमृत विचार। मंडी समिति के तीन दिवसीय मंडी चली किसानों के गांव अभियान का बुधवार को समापन हो गया। आखिरी दिन किसान मोबाइल वैन से हल्द्वानी विकासखंड के ग्राम हरिपुर जमन सिंह में किसानों को ई-बाजार के बारे में जागरूक किया।

किसानों को संबोधित करते हुए मंडी सचिव दिग्विजय सिंह देव ने कहा कि मंडी परिषद ने किसानों की बाजार में उत्पाद बेचने की पीड़ा को समझते हुए उन्हें ऑनलाइन बाजार से जोड़ने पहल शुरू की है। इसके लिए मोबाइल वैन को गांव-गांव तक भेजा जा रहा है। उन्होंने किसानों से ई-बाजार को समझकर उससे जुड़ने का आह्वान किया।

सचिव ने बताया कि 3 दिन में मोबाइल वैन ने 3 दर्जन गांव और 7 न्याय पंचायतों में घूमकर किसानों को वैन में मौजूद आधुनिक कृषि यंत्रों का ऑनलाइन बाजार में कैसे किसान हित में उपयोग किया जाता है, इसके बारे में विस्तार से जानकारी दी। किसानों ने मोबाइल वैन का समर्थन करते हुए खुशी जताई और मंडी परिषद का आभार व्यक्त किया।

बैठक में मुख्य अतिथि वीरेंद्र सिंह परगाई, विशिष्ठ अतिथि नरेंद्र सिंह, वरिष्ठ मंडी निरीक्षक भुवन गोस्वामी, हर्षिता बिष्ट, सहायक लेखाकार हरीश नगरकोटी, प्रकाश परगाई, लक्ष्मण सिंह, घनश्याम दुर्गापाल, यश खंडेलवाल, प्रेम पांडे, आनंद भंडारी, पंकज जोशी सहित दर्जनों किसान मौजूद रहे।

 

संबंधित समाचार