मंत्री के यहां छापे के बाद एम के स्टालिन ने कहा : भाजपा ‘‘ दे रही पिछले दरवाजे से धमकी’’

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

चेन्नई। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने अपने मंत्रिमंडलीय सहयोगी सेंथिल बालाजी के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के छापे को लेकर केंद्र में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधा और कहा कि वह अपने राजनीतिक प्रतिद्वंद्वियों को ‘‘पिछले दरवाजे से डराने-धमकाने’’ में लिप्त है।

ये भी पढ़ें - बंगाल पंचायत चुनाव : कांग्रेस, वाम की मजबूती से भाजपा की बढ़ी चुनौतियां

ईडी ने धनशोधन के एक मामले की जांच के तहत मंगलवार को तमिलनाडु के बिजली मंत्री बालाजी और कुछ अन्य लोगों के परिसरों पर छापे मारे। स्टालिन ने एक बयान में कहा, ‘‘भाजपा जिन लोगों का राजनीतिक रूप से सामना नहीं कर सकती, उन्हें पिछले दरवाजे से डराने-धमकाने की उसकी राजनीति सफल नहीं होगी। वह समय नजदीक आ रहा है, जब वे खुद ही इसे महसूस करेंगे।"

उन्होंने राज्य सचिवालय में ईडी अधिकारियों द्वारा बालाजी के कार्यालय की तलाशी लेने पर कड़ी आपत्ति जताते हुए कहा कि यह "संघवाद पर धब्बा" है। उन्होंने कहा कि बालाजी ने जांच एजेंसी को पूर्ण सहयोग देने का वादा किया, ‘‘लेकिन यह ज्ञात नहीं है कि सचिवालय में मंत्री के कमरे की तलाशी लेने की क्या जरूरत थी।" स्टालिन ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के तमिलनाडु दौरे के दो दिन बाद छापे मारे गए हैं।

ये भी पढ़ें - बिपारजॉय: 21,000 लोगों को अस्थायी आश्रयस्थल भेजा गया, ऑयल रिग निकाला गया 50 कर्मचारियों को

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

1988 में बैलों से हल चलाकर शुरू की खेती.. आज लगाते हैं सवा लाख का चश्मा, पद्मश्री किसान रामसरन ने सीएम योगी को सुनाए अपनी मेहनत के किस्से
पद्मश्री किसान रामसरन के द्वार पहुंची सरकार, सीएम योगी ने बाराबंकी से शुरू की किसान पाठशाला, प्रगतिशील किसानों का किया सम्मान
मुझे अब भी इस खेल से प्यार है... महिला पहलवान विनेश फोगाट ने संन्यास से लिया यू-टर्न, ओलंपिक पदक पर नजरें
यूपी में अब 'खेत पर होगी खेती की बात' किसानों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 
Pawan Singh New Song: पावर स्टार पवन सिंह का नया गाना रिलीज़, खुशी कक्कड़ की दमदार आवाज़ जीत रही दर्शकों का दिल