अयोध्या: बोर्ड ने खारिज कर दिया गृहकर लगाए जाने का प्रस्ताव, गोसाईगंज नगर पंचायत की बैठक में लाए गए 24 प्रस्ताव
गोसाईगंज, अयोध्या/अमृत विचार। गोसाईगंज नगर पंचायत की पहली बैठक मंगलवार को नगर पंचायत के सभागार में हुई। ईओ इंद्रभान व विद्यायक प्रतिनिधि सियाराम निषाद की मौजूदगी में बोर्ड सदस्यों की तरफ से नगर पंचायत क्षेत्र के विकास के लिए 24 प्रस्ताव लाए गए। जिसमे ईओ ने शासन का हवाला देते हुए नगर पंचायत में गृहकर लगाने की बात कही जिसको बोर्ड ने एक सिरे से खारिज कर दिया।
अन्य प्रस्ताव में कस्बे वासियों की सुविधा को देखते हुए एक हाईटेक एम्बुलेंस, एक शव वाहन सर्व सम्मति से क्रय करने का निर्णय लिया गया। ईओ इंद्रभान ने बताया कि दोपहर 12 बजे से शाम 4 बजे तक चली बैठक की शुरुआत सभी बोर्ड सदस्यों से परिचय प्राप्त कर हुआ।
बताया कि सभासदों ने इंटरलॉकिंग सड़क, कवर्ड नाली, सोलर लैम्प, वाटर कूलर तथा तीनो चौराहों पर सीसीटीवी कैमरे लगवाए जाने का प्रस्ताव लिखाया। चेयरमैन डॉ विजयलक्ष्मी जायसवाल ने बताया कि गोसाईगंज कस्बे से सटे गौहनिया गांव में एमआरएफ मैटेरियल रिकवरी फैसलटी एक तिहाई से ज्यादा बनकर तैयार है।
कस्बे की रोड व गलियों से निकलने वाला कूड़ा वहां पहुचने से कस्बे वासियो को जहां गन्दगी से निजात मिलेगी वहीं इस कूड़ा निस्तारण घर से खाद भी बननी शुरू हो जाएगी। बैठक में सभासद कालीचरण वर्मा, रविन्द्र यादव, अवधेश सोनी, करुणाकर वर्मा, प्रवीण गुप्ता, इम्तियाजुल हक, मीनू गुप्ता, आरती जायसवाल, नीलम कसौधन, सोनम कन्नौजिया, कंचन, ध्रुव भोजवाल मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें:- लखनऊ में भी महसूस हुए भूकंप के झटके
