Auraiya Crime News : दबंगों ने युवक को बेरहमी से पीटा, इलाज के दौरान मौत, हत्या की FIR दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

औरैया में मारपीट में घायल युवक की मौत।

औरैया में मारपीट में घायल युवक की मौत हो गई। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस जांच पड़ताल में जुटी।

औरैया, अमृत विचार। दो दिन पूर्व कोतवाली क्षेत्र के ग्राम विमटामऊ में दबंगों के द्वारा युवक की गयी मारपीट से घायल युवक की मंगलवार को अचानक उसकी मौत हो गई। घटना जानकारी मिलते इस ही कोतवाली पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतक के भाई की तहरीर के आधार पर कोतवाली पुलिस ने दो नामजद तथा दो अज्ञात लोगों के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत कर जांच कर आवश्यक कार्यवाही का आश्वासन दिया है।

कोतवाली क्षेत्र के विमटामऊ गांव निवासी अजय पुत्र शंभूदयाल ने कोतवाली पुलिस को दी तहरीर में कहा है कि उसके भाई सीपू पुत्र शंभूदयाल को गाँव के रहने वाले पंकज पुत्र नरेन्द्र सिंह ,विशाल पुत्र रामपाल व दो अज्ञात व्यक्तियों ने दिनाँक नौ जुलाई को गांव के बाहर बगिया में ले जाकर लाठी-डन्डों से मार पीट कर गंभीर रुप से घायल कर दिया था। मंगलवार को उसकी मृत्यु हो गई।

मृतक के भाई ने यह भी आरोप लगाया कि जब वह पुलिस से शिकायत करने के लिये घर से निकाला तो दबंगों ने उसे रास्ते में रोककर जान से मारने की धमकी देते हुए कहा कि जिस तरह तुम्हारे भाई को मारा है वैसे ही तुम्हें भी मार दूंगा। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस क्षेत्राधिकारी अशोक कुमार एवं कोतवाली प्रभारी ललित कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे।

जहां उन्होंने घटना की जांच पड़ताल की। कोतवाली पुलिस ने दिवंगत युवक के शव को कब्जे में लेकर  पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक ललित कुमार ने कहा मृतक के भाई की तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले की जांच कर दोषी लोगों के विरुद्ध आवश्यक कार्यवाही की जायेगी।

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

यूपी के कई जिलों में नैनीताल जैसी सर्दी: भीषण कोहरे से जनजीवन प्रभावित, कई जिलों में नहीं होंगे सूरज के दर्शन
महाराष्ट्र में बंधक बनाए गए थे प्रतापगढ़ के 53 मजदूर, पुलिस ने किया रेस्क्यू... 2 महीने से बंधक बनाकर खेतों में काम करवा रहे थे
वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों का आज से 2 दिवसीय सम्मेलन, CM योगी होंगे शामिल, पुलिसिंग रोडमैप तैयार करेंगे अधिकारी
फर्जी आयुष्मान कार्ड बनाने के मास्टरमाइंड समेत 7 गिरफ्तार, OTP बाइपास कर अपात्रों को दिलवाया मुफ्त इलाज, सरकार को राजस्व नुकसान
'Operation Aghaat 3.0':ऑपरेशन आघात 3.0 चला रही दिल्ली दक्षिण-पूर्वी पुलिस, 1,306 को किया गिरफ्तार