मुंबई : भारी बारिश के बाद पटरियों पर भरा पानी, उपनगरीय खंड पर लोकल ट्रेन सेवा रुकी

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

मुंबई। महाराष्ट्र में मुंबई से सटे ठाणे जिले में बदलापुर और अंबरनाथ खंड के बीच भारी बारिश के बाद रेलवे पटरियों पर पानी भर जाने के कारण बुधवार को लोकल ट्रेन सेवाएं रोक दी गईं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

ये भी पढ़ें - विपक्षी दलों के गठबंधन से मोदी, भाजपा परेशान: तृणमूल कांग्रेस

मुंबई और पड़ोसी जिले ठाणे में बुधवार को सुबह भारी बारिश हुई। मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी डॉ. शिवराज मानसपुरे ने बताया, "पानी भर जाने के कारण बदलापुर-अंबरनाथ खंड लोकल ट्रेनों की आवाजाही के लिए 11 बज कर पांच मिनट से बंद कर दिया गया।" सूत्रों के अनुसार, बदलापुर और अंबरनाथ स्टेशनों के बीच रेल पटरियों पर सुबह करीब साढ़े दस बजे पानी भर गया।

मानसपुरे ने बताया कि पनवेल-बेलापुर हार्बर लाइन मार्ग पर ट्रेन सेवाएं सुबह 10 बजे तक बहाल कर दी गईं, जो सुबह नौ बज कर करीब 40 मिनट से पनवेल में 'प्वाइंट फेलियर' के कारण प्रभावित हुई थीं। ‘प्वाइंट फेलियर’ का मतलब है कि जंक्शन पर पटरी का वह हिस्सा या तो टूट जाता है या खराब हो जाता है जहां से ट्रेन एक लाइन से दूसरी लाइन पर जाती है।

मध्य रेलवे, दक्षिण मुंबई में छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस (सीएसएमटी) से ठाणे के कसारा और रायगढ़ जिले के खोपोली तक अपनी मुख्य लाइन पर लोकल ट्रेन सेवाएं संचालित करता है। वह सीएसएमटी से पनवेल (रायगड़) और गोरेगांव (मुंबई) तक हार्बर लाइन पर उपनगरीय सेवाओं का संचालन भी करता है। 

ये भी पढ़ें - मणिपुर : रैली से पहले सभी घाटी जिलों में ढील खत्म कर लगाया गया पूर्ण कर्फ्यू 

संबंधित समाचार