स्वीडन की यात्रा पर पहुंचे जेलेंस्की, राजा कार्ल सोलहवें गुस्ताफ और रानी सिल्वियासे करेंगे मुलाकात

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

स्टॉकहोम। यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की शनिवार को स्वीडन की यात्रा पर यहां पहुंचे। पिछले साल यूक्रेन पर रूस द्वारा हमला करने के बाद जेलेंस्की की स्वीडन की यह पहली यात्रा है। स्वीडिश सरकार ने यह जानकारी दी है। 

उसने बताया कि जेलेंस्की स्टॉकहोम से लगभग 120 किलोमीटर दूर हार्पसुंद में स्वीडिश सरकार के अधिकारियों से मुलाकात करेंगे। वह क्षेत्र के एक महल में स्वीडन के राजा कार्ल सोलहवें गुस्ताफ और रानी सिल्विया से भी मुलाकात करेंगे। 

इस बीच रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने यूक्रेन की सीमा के निकट रूसी शहर रोस्तोव-ऑन-डॉन में शीर्ष सैन्य अधिकारियों से मुलाकात की। क्रेमलिन ने बताया कि रूस के दक्षिण सैन्य जिले के मुख्यालय में पुतिन ने यूक्रेन में रूसी अभियान के प्रभारी कमांडर वैलेरी गेरासिमोव एवं अन्य शीर्ष सैन्य अधिकारियों से बात की।

ये भी पढ़ें:- Amsterdam: यूक्रेन के बच्चों के कटु अनुभवों को बयां करतीं डायरियों, तस्वीरों का प्रदर्शन

संबंधित समाचार