अमरोहा: निजी अस्पताल में जच्चा-बच्चा की मौत पर हंगामा, परिजनों ने लगाया लापरवाही का आरोप
अमरोहा, अमृत विचार। निजी अस्पताल में प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत से गुस्साए परिजनों ने इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। अस्पताल के गेट पर शव रखकर चिकित्सक व स्टाफ के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। सूचना पर पहुंची पुलिस ने परिजनों को कार्रवाई का आश्वासन देकर शांत कराया।
हसनपुर कोतवाली के मोहल्ला कोट निवासी जगदीश के बेटे अमित की शादी एक साल पहले ही आदमपुर थाना क्षेत्र के गांव सलारपुर चक निवासी सुधा के साथ हुई थी। इस समय सुधा सात माह की गर्भवती थी। प्रसव पीड़ा होने पर रविवार को परिजनों ने उसे अमरोहा शहर में धनौरा रोड स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। सामान्य प्रसव के दौरान पहले नवजात की मौत हो गई।
इसके कुछ देर बाद ही सुधा की हालत भी बिगड़ने लगी। आरोप है कि रक्तरसाव ज्यादा होने पर परिजन सुधा को रेफर करने की गुहार लगाते रहे, लेकिन अस्पताल स्टाफ उपचार करता रहा। हालत ज्यादा बिगड़ती देख अस्पताल संचालक ने आखिर में सुधा को मुरादाबाद रेफर कर दिया। मुरादाबाद के निजी अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।
इसके बाद परिजन सुधा के शव को लेकर वापस अस्पताल पहुंचे। परिजनों ने डॉक्टर व स्टाफ पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। हंगामे के बीच अस्पताल संचालक मौके से भाग निकला। सूचना मिलते ही इंस्पेक्टर हरीश वर्धन सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए। गुस्साए परिजनों को कार्रवाई का आश्वासन देकर शांत कराया। बाद में दोनों पक्षों के बीच समझौता हो गया।
ये भी पढ़ें:- Pakistan: बलूचिस्तान में पाकिस्तानी नौसेना का हेलिकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त, तीन सैनिकों की मौत
