Assembly Elections 2023: 5 राज्यों में चुनाव को लेकर EC की बैठक, MP-राजस्थान में एक फेज तो छत्तीसगढ़ में 2 चरणों में हो सकता है चुनाव
नई दिल्ली। इस साल पांच राज्यों में होने जा रहे विधानसभा चुनावों को लेकर दिल्ली में आज चुनाव आयोग की बेहद अहम बैठक हुई। इसको लेकर चुनाव आयोग ने संभावित प्लान बना ली है। छत्तीसगढ़ में 2 और राजस्थान, मध्य प्रदेश, मिजोरम और तेलंगाना में एक-एक चरण में मतदान हो सकता है। छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश, तेलंगाना, मिजोरम और राजस्थान में नवंबर-दिसंबर में विधानसभा चुनाव होने की संभावना है।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, तारीखों का ऐलान 8 अक्टूबर के बाद कभी भी हो सकता है। 2018 में 6 अक्टूबर को तारीखों का ऐलान हुआ था।
चुनाव तारीखों को अंतिम रूप देने की कवायद
पांच राज्यों में विधानसभा चुनावों के कार्यक्रम की घोषणा से पहले, चुनाव आयोग ने राजस्थान, मिजोरम, मध्य प्रदेश, तेलंगाना और छत्तीसगढ़ में चुनाव तैयारियों का जायजा लिया है।
ये भी पढ़ें- सिक्किम बाढ़ : मृतकों की संख्या बढ़कर 21 हुई, 103 लापता लोगों की तलाश जारी
