इकाना स्टेडियम में गनर को नहीं मिलेगा प्रवेश, अलग-अलग रंग के मिलेंगे वाहन पास

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। इकाना स्टेडियम में गुरुवार को आस्ट्रेलिया व दक्षिण अफ्रीका के बीच होने वाले वर्ल्ड कप के मैच को लेकर पुलिस कड़ी सुरक्षा व्यवस्थाएं की हैं। वीआईपी के साथ में गनर अंदर प्रवेश नहीं कर सकेंगे, वहीं अतिरिक्त पास के बिना उनके वाहन भी अंदर नहीं जा सकेंगे। वाहनों को 1, 3 और 4 नंबर गेट से प्रवेश दिया जायेगा। इनके पास के रंग भी अलग-अलग होंगे।

संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून एवं व्यवस्था ) उपेन्द्र कुमार अग्रवाल ने बताया कि स्टेडियम में मैच देखने पहुंचने वाले दर्शकों को यातायात संबंधी समस्या न हो इसके लिए तैयारियां मुकम्मल कर ली गई हैं। पुलिस ने कलर कोडेट मैपिंग की व्यवस्था की है। आईपीएल मैच की तरह वर्ल्ड कप मैच में भी टिकट खरीदने वाले दर्शकों के पास मैसेज आयेगा, जिसका लिंक खोलने पर उन्हें मैप दिखेगा।

 मैप में कलर कोडेट पार्किंग की व्यवस्था की गई है। टिकेट के साथ कलर कोडेट स्टीकर के हिसाब से लोग निर्धारित पार्किंग में वाहनों को खड़ा कर सकेंगे। दर्शकों को टिकट के साथ मिलने वाले कलर कोडेट स्टीकर के हिसाब से रूट पर चलकर पार्किंग व स्टेडियम के गेट में इंट्री मिलेगी।

मैप बतायेगा स्टेडियम के रास्ते
जेसीपी ने बताया जैसे अपको लाल कलर का कोड मिला है। तो मैप में दर्शकों को किस पार्किंग में वाहन खडे़ करने हैं और पार्किंग तक पहुंचने के लिए कौन से रास्ते से जाना है। यह लाल रंग से मैप में दिखेगा। पार्किंग तक पहुंचने के लिए लाल स्टीकर वाले दर्शकों को किस मार्ग से जाना है यह भी पता चलेगा। इसे ऐरो और कलर के माध्यम से बताया गया है।

कर्मचारी मदद के लिए तैयार
स्टेडियम में प्रवेश भी कलर स्टीकर के ही हिसाब से निर्धारित इंट्री गेट से दिया जायेगा। कर्मचारियों के ड्यूटी कार्ड के पीछे मैप दिया गया है। इससे उन्हें लोगों की मदद करने में आसानी होगी। जेसीपी ने दर्शकों से अपील की है कि वाहनों को पार्किंग में खड़ी कर पैदल चलने वाले फुटपाथ पर मैप में रूट का ही प्रयोग करें। बताया कि सुरक्षा के दृष्टि से मैच देखने वाले वीआईपी के गनर स्टेडियम के अंदर नहीं जा सकेंगे।

यह भी पढ़ें:-World Cup 2023: इकाना में दक्षिण अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया में जंग आज, दोपहर 2:00 से शुरू होगा मुकाबला

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

Lucknow Fire Tragedy : लखनऊ पहुंचे रक्षामंत्री राजनाथ सिंह, घटनास्थल का लिया जायजा, पीड़ितों से भी करेंगे मुलाकात
Lucknow Fire Tragedy : अलीगंज कोचिंग सेंटर अग्निकांड में अबतक 18 की मौत, CM ने की हाई लेवल मीटिंग, दो सदस्यीय एसआईटी गठित
Lucknow Fire Tragedy : 14 मिनट में पहुंचीं 22 एंबुलेंस, हादसे के बाद अलर्ट मोड में 108-102 सेवाएं, घायलों को तत्काल ट्रॉमा सेंटर पहुंचाया गया
Lucknow Fire Tragedy : ट्रॉमा सेंटर में चीखें, आंसू और टूटते सपने... अपनों की तलाश में भटकते परिजनों की सिसकियों से गूंज उठा परिसर
लखनऊ अग्निकांड : नक्शे से अलग हुआ था निर्माण, फायर एनओसी भी नहीं, जांच में सामने आई बड़ी लापरवाही