पीलीभीत: विकास कार्य में खेल...जांच टीम लौटते ही भिड़ गए प्रधान और शिकायतकर्ता, जानिए मामला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

पीलीभीत/बिलसंडा, अमृत विचार। ग्राम पंचायत बमरौली में विकास कार्यों की जांच करने आए जिला स्तरीय अधिकारियों की टीम के लौटने के बाद शिकायतकर्ता पूर्व प्रधान के पति और मौजूदा प्रधान पक्ष के लोग आपस में भिड़ गए। एक दूसरे पर मारपीट करने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी गई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

बता दें कि ग्राम पंचायत बमरौली में मौजूदा प्रधान रोशन लाल द्वारा गांव में कराए गए विकास कार्यों में घपलेबाजी का आरोप लगाते हुए पूर्व प्रधान ज्ञानवती मिश्रा के पति अनिल मिश्रा ने डीएम से शिकायत की थी। इसकी जांच करने के लिए जिला क्रीड़ा अधिकारी राजकुमार समेत तीन सदस्यीय टीम गठित कर दी गई।

टीम ने गांव पहुंचकर कराए गए विकास कार्यों की स्थलीय जांच की। बताते हैं कि की गई जांच से शिकायतकर्ता संतुष्ट नहीं थे। जांच टीम के वापस जाने के बाद पंचायत भवन में ही शिकायतकर्ता एवं प्रधान पक्ष के लोग आपस में भिड़ गए। इस दौरान दोनों पक्षों के बीच हाथापाई भी हुई।

उधर प्रधान रोशन लाल ने करेली थाने पर आरोपी पूर्व प्रधान पति अनिल मिश्रा समेत कई लोगों के खिलाफ दी। जिसमें मारपीट व जाति सूचक शब्दों से अपमानित करने के आरोप लगाए। दूसरे पक्ष से अनिल मिश्रा ने भी प्रधान रोशन लाल व उनके साथियों पर हमला करने का आरोप लगाया। करेली थानाध्यक्ष जगदीप सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों की ओर से तहरीर मिली है। जांच कराई जा रही है।

यह भी पढ़ें- पीलीभीत: नगर पालिका नवरात्रि के अंतिम दिन कराएगी डांडिया नाइट, जानिए क्या कर ली गई प्लानिग?

संबंधित समाचार