SIR को लेकर विधानमंडल के शीतकालीन सत्र में हंगामे के आसार, 10 से अधिक विधेयक पेश किए जाने की तैयारी

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

लखनऊ, अमृत विचार: यूपी विधानसभा के 19 दिसंबर से शुरू होने वाले शीतकालीन सत्र के एसआईआर प्रक्रिया के मुद्दे पर गरमाने के आसार हैं। इस मुद्दे पर फिलहाल सदन के बाहर सत्ता पक्ष और विपक्ष में जो आरोप-प्रत्यारोप का दौर है, वही सिलिसला सदन के अंदर भी होने की संभावना है।

यूपी विधानसभा का शीतकालीन सत्र 19 दिसंबर से शुरू होगा। यह 24 दिसंबर तक चलेगा। इसको लेकर शुक्रवार को अधिसूचना जारी कर दी गई है। पांच दिवसीय सत्र के दौरान राज्य सरकार कई विधायी कार्य संपन्न कराएगी। ऐसे में कई विधेयक पेश किए जाने की भी तैयारी है।

माना जा रहा है कि सत्र के दौरान चुनाव आयोग द्वारा करवाए जा रहे मतदाता गहन पुनरीक्षण अभियान (एसआईआर) को लेकर सदन की कार्यवाही हंगामाखेज हो सकती है। वैसे भी एसआईआर प्रक्रिया को लेकर विपक्षी दल भाजपा पर हमलावर हैं।

पांच दिवसीय सत्र के दौरान राज्य सरकार कई विधायी कार्य संपन्न कराएगी। मंगलवार को कैबिनेट बाय सर्कुलेशन के जरिये इससे संबंधित प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान कर दी गई थी। इस दौरान सरकार चालू वित्तीय वर्ष का पहला अनुपूरक बजट भी पेश कर सकती है।

ये भी पढ़े : 
लखनऊ नगर आयुक्त ने किया रैन बसेरों का निरीक्षण: कमियां मिलने पर जिम्मेदारों को चेतावनी, सुधार के निर्देश 

 

संबंधित समाचार