बरेली: रुहेलखंड यूनिवर्सिटी में ABVP का जोरदार प्रदर्शन, कुलपति बोले-  मांगें स्वागत योग्य  

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

बरेली, अमृत विचार। रुहेलखंड यूनिवर्सिटी में आज एबीवीपी यानी अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने छात्र-छात्राओं के हित में 16 सूत्रीय मांगों को लेकर जोरदार धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान यूनिवर्सिटी गेट पर उमड़ी प्रदर्शनकारी छात्र-छात्राओं की भीड़ ने अपनी मांगों को लेकर जोरदार धरना प्रदर्शन किया। 

4b806d4e-1d82-4c8a-8c04-37683bb63cac

इस दौरान एबीवीपी के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं जमकर नारेबाजी भी की। जिसके बाद जुलूस की शक्ल में पैदल मार्च करते हुए यूनिवर्सिटी के प्रशासनिक भवन पहुंचे एबीवीपी ने विद्यार्थियों के हित में मांगों का एक ज्ञापन कुलपति प्रोफेसर केपी सिंह को सौंपा। जिसमें शासन से 11 जुलाई 2022 को सेमेस्टर परीक्षा फीस को लेकर जारी आदेश लागू करने, तय परीक्षा शुल्क से अधिक वसूली राशि वापस करने, परीक्षा फॉर्म भरे जाने से पहले उसकी शुल्क सूची जारी करने, बरेली कॉलेज के प्रोस्पेक्टर में प्राचार्य का संदेश देने, एट्रेंस एग्जाम और रिजल्ट के लिए ऑनलाइन वर्क को लेकर यूनिवर्सिटी का अपना सॉफ्टवेयर बनवाने समेत कुल 16 सूत्रीय मांगों को लेकर आवाज बुलंद की है। 

4f28b80e-acac-42d5-a4e5-1580d721cdd7

इससे पहले यूनिवर्सिटी के प्रशासनिक भवन पर भी सैकड़ों छात्रों ने धरना देते हुए जमकर नारेबाजी की।  वहीं ज्ञापन प्राप्त करते हुए कुलपति ने कहा कि एबीवीपी की सभी मांगें स्वागत योग्य हैं, जिन पर विचार किया जाएगा। आगे कहा कि छात्र-छात्राएं ही यूनिवर्सिटी प्रशासन के नाक, कान और आंख होते हैं, क्योंकि नौ जिलों में करीब 600 कॉलेज वाली यूनिवर्सिटी में अगर कोई समस्या होती है, तो वह छात्र-छात्राओं के माध्यम से ही सामने आती हैं। जिनका समाधान किया जाता है। 

97b0837b-e283-4f9c-80ec-e2775f5ba294

इस दौरान एबीवीपी के पदाधिकारियों ने कहा कि यूनिवर्सिटी प्रशासन की तरफ से छात्र-छात्राओं से शासनदेश में निर्धारित शुल्क न वसूलकर उससे कहीं ज्यादा रकम ली जा रही है। जिससे तमाम छात्र-छात्राओं को आर्थिक तौर पर परेशानी होती है। यूनिवर्सिटी प्रशासन के इस कदम का एबीवीपी कड़े शब्दों में निंदा करते हुए शासनदेश में तय फीस को लागू करने की मांग करती है। साथ ही उन्होंने कहा कि अगर जल्द उनकी मांगें पूरी नहीं की गईं तो वह 10 नवंबर से एक बड़ा आंदोलन किया जाएगा।

ये भी पढ़ें- सावधान! यात्रा के दौरान अजनबी से दोस्ती करना पड़ सकता है भारी, त्योहारों में ये गिरोह हो जाता है सक्रिय

संबंधित समाचार