WORLD CUP CRICKET: क्रिकेट प्रेमियों के लिए कई स्थानों पर लगी एलईडी स्क्रीन, सभी कर रहे भारत की जीत के लिए दुआ

Amrit Vichar Network
Published By Sachin Sharma
On

प्रयागराज। अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में चल रहे क्रिकेट के महामुकाबले के लिए संगमनगरी के तमाम खेल प्रेमियों ने अलग अलग तरीके से भारत को विश्व विजेता बनाने के लिए प्रार्थना की हैं। संगम नगरी में शहर के हर कोने में भारतीय टीम के विश्व विजयी बनने की प्रार्थना की गई। पूरे दिन लोग घरों में टीवी पर अपनी निगाहें जमाए रहे।

अमिताभ बच्चन स्पोर्ट्स कांप्लेक्स में अभ्यास करने वाले खिलाड़ियों ने नारे लगाकर भारतीय टीम की जीत की प्रार्थना की और तिरंगा लहराया। वही किन्नर अखाड़े के सदस्यों ने भारतीय टीम की जीत के लिए विशेष पुजा-अर्चना की। भारत ने वर्ल्ड कप-2023 का पहला मुकाबला आस्ट्रेलिया से ही खेला था। वह मैच भारत ने छह विकेट से जीता था। इसमें स्पिनरों ने अहम भूमिका निभाई थी। इस बार भी पूरा माहौल भारत के पक्ष में है। हम जरूर विजेता बनेंगे। 

मैच देखने की विशेष तैयारियां

विश्वकप क्रिकेट का फाइनल मैच देखने के लिए शहर के विभिन्न स्थानों पर विशेष व्यवस्थाएं की गई हैं। पीवीआर सिनेमा हॉल में जहां पूरे मैच का लाइव प्रसारण किया जा रहा है। वहीं एक रेस्टोरेंट की ओर से बड़ी स्क्रीन पर क्रिकेट प्रेमियों को मैच दिखाया गया। चांदपुर सलोरी में पीएमएस डिजिटल लाइब्रेरी में प्रोजेक्टर पर मैच दिखाया गया। परेड मैदान पर इविवि के पूर्व क्रिकेट कोच देवेश मिश्र अपने साथियों के साथ मैच देखा। हॉस्टलों में भी है व्यवस्था की गई है।

शास्त्रीनगर, शिवकुटी स्थित बीएसएनएल गली में स्टूडेंट हॉस्टल में प्रोजेक्टर की व्यवस्था की गई है। नार्दन फुटबाल एकेडमी की ओर से राजरूपपुर स्थित कार्यालय के अलावा मजीदिया इस्लामिया कॉलेज, केपी जायसवाल इंटर कॉलेज और केपी टेनिस एकेडमी में भी खिलाड़ियों की तरफ से प्रोजेक्टर से मैच देखने की व्यवस्था की गई है। डीसीपी नगर दीपक भूकर के अनुसार शहर के सभी थानों को निर्देशित किया गया है कि वह अपने आसपास की स्थिति पर विशेष तौर पर सतर्कता बरतेंगे।

यह भी पढ़ें: प्रतापगढ़: बेल्हा का ड्रग वेयरहाउस बना सूबे में अव्वल, बढ़ाया जिले का मान

संबंधित समाचार