Fatehpur News: राहगीरों के लिए सड़क के गड्ढे बने मुसीबत, बस अड्डे के पास खुले नाले बने यात्रियों का सिरदर्द…

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

फतेहपुर में टूटे चैम्बरों से बड़े हादसों की आशंका बरकरार है।

फतेहपुर में टूटे चैम्बरों से बड़े हादसों की आशंका बरकरार है। शहर के मुख्य मार्ग पर अंडरग्राउंड केबिल का काम कराए जाने के दौरान मानकों का ध्यान न रखे जाने के चलते राहगीरों पर हादसों का खतरा मंडरा रहा है। इस मामले में जिम्मेदारों द्वारा ध्यान नहीं दिया जा रहा है।

फतेहपुर, अमृत विचार। शहर के मुख्य मार्ग पर अंडरग्राउंड केबिल का काम कराए जाने के दौरान मानकों का ध्यान न रखे जाने के चलते राहगीरों पर हादसों का खतरा मंडरा रहा है। पूर्व में बीएसएनएल द्वारा करवाए जाने वाले अंडर ग्राउंड केबिल के काम के दौरान बनाए गए चेम्बर का ऊपरी हिस्सा टूट जाने के कारण सदर अस्पताल मार्ग पर जानलेवा गड्ढा हो गया है। इसके बावजूद सम्बंधित विभाग द्वारा इस ओर ध्यान न दिए जाने से बड़ा हादसा होने से इनकार नहीं किया जा सकता।

शहर के ऐसे कई स्थान हैं, जहां खुले पड़े मेनहोल और बड़े-बड़े गड्ढे हादसों को दावत दे रहे हैं। अस्पताल से स्टेशन रोड में हिकमतउल्ला पार्क के पास मुख्य मार्ग में मेन होल का चैम्बर टूट जाने से कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है।

बता दें कि पूर्व बीच सड़क पर डलवाई जाने वाली केबिल में कहने को तो चेम्बर लगवा दिया गया था। लेकिन काम चलाऊ चेम्बर होने के कारण उसकी टीन टूट गई, जिसकी जानकारी मिलने के बाद उसे आनन फानन दुरुस्त करवाया गया।

लेकिन एक बार फिर से उसी स्थान पर टीन टूट जाने के बाद वहां पर हादसों से बचने के लिए भी कोई अस्थाई व्यवस्था नहीं की गई है। जिससे राहगीरों पर संकट मंडरा रहा है, बताते हैं कि कई बाइक सवार इसके कारण चुटहिल भी हो चुके हैं। इसके बावजूद जिम्मेंदारों द्वारा इस ओर ध्यान नहीं दिया जा रहा।

कई स्थानों पर नगर पालिका ने भरवाए थे गड्ढे

बीएसएनएल द्वारा काम कराने के दौरान मानकों का ध्यान न रखे जाने के कारण शहर में कई स्थानों पर चेम्बर टूटने से लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था। जिस पर नगर पालिका द्वारा वहां के गड्ढों को बंद करवाया गया था।

बस अड्डे के पास खुले नाले में गिर रहे लोग

ज्वालागंज स्थित रोडवेज बस अड्डे के बाहर जहां से कानपुर के लिए बसें रवाना होती हैं। वहां नाले में पत्थर तो रखे गए हैं लेकिन एक साइड खुली होने से रात में यात्रियों का पैर चले जाने से चुटहिल हो रहे हैं।

यह भी पढ़ें- Unnao News: उन्नाव में झमाझम हुई बारिश, मौसम के परिवर्तन ने लोगों को किया परेशान...

 

संबंधित समाचार