अयोध्या: अवध विवि के उप कुलसचिव बने मोहम्मद सहील
अयोध्या। डाॅ. राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय के सहायक कुलसचिव मोहम्मद सहील विश्वविद्यालय के उप कुलसचिव बनाये गए। उत्तर प्रदेश सेवा आयोग, प्रयागराज के चयन वर्ष 2023-24 के सापेक्ष राज्यपाल की संस्तुति के बाद मो. सहील को सहायक कुलसचिव से प्रोन्नत कर उप कुलसचिव बनाया गया।
विवि की कुलपति प्रो. प्रतिभा गोयल ने मो. सहील को उप कुलसचिव बनाये जाने पर बधाई दी। इन्होंने विश्वविद्यालय में सोमवार को उप कुलसचिव के पद का दायित्व सम्भाल लिया है।
मो.सहील, विश्वविद्यालय में 19 अगस्त, 2020 से 31 दिसम्बर, 2023 तक सहायक कुलसचिव के पद पर रहे। इन्होंने विवि में सहायक कुलसचिव के पद पर रहते हुए प्रशासनिक दायित्वों में महत्वपूर्ण योगदान दिया है। अयोध्या के सातवें दीपोत्सव में कुलपति के निर्देश पर 51 घाटों पर कर्मियों के सहयोग से चिन्हित स्थानों पर मार्किंग का कार्य एक सप्ताह में सम्पन्न कराया।
इन्हीं मार्किंग स्थलों पर वालटिंयर्स द्वारा 22 लाख से अधिक दीए प्रज्जवलित कर छठी बार गिनीज बुक आॅफ वल्र्ड रिकार्ड में नाम दर्ज हुआ। मोहम्मद सहील ने बीएससी विश्वविद्यालय से सम्बद्ध महाविद्यालय बहराइच व एमएससी लखनऊ विश्वविद्यालय से किया है।
मोहम्मद सहील की इस उपलब्धि पर कुलसचिव डाॅ0 अंजनी कुमार मिश्र, वित्त अधिकारी पूर्णेन्दु शुक्ल, परीक्षा नियंत्रक उमानाथ, उप कुलसचिव दिनेश कुमार मौर्य, डाॅ. रीमा श्रीवास्तव सहित विश्वविद्यालय के शिक्षकों एवं कर्मचारिययों ने बधाई दी है।
यह भी पढ़ें: रूफटॉप सोलर प्लांट से सुसज्जित हुआ अयोध्या एयरपोर्ट, सीएसआर फंड से तीन अत्याधुनिक जनरेटर के भी हैं इंतजाम
