Route Diversion In Kanpur: चेतना चौराहा से मधुबन तिराहा के बीच लागू किया गया वन-वे, जाम के चलते उठाया गया कदम

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर में चेतना चौराहा से मधुबन तिराहा बीच लागू किया गया वन-वे।

कानपुर में चेतना चौराहा से मधुबन तिराहा बीच लागू किया गया वन-वे। भीषण जाम से जूझते कचहरी व पुलिस ऑफिस के कारण कदम उठाया गया।

कानपुर, अमृत विचार। भीषण जाम की समस्या से त्रस्त कचहरी और पुलिस ऑफिस को जाम से निजात दिलाने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने चेतना चौराहा से मधुबन तिराहा के बीच वने-वे व्यवस्था लागू की। बार व लायर्स एसोसिएशन पदाधिकारियों संग बैठक के बाद ट्रैफिक पुलिस ने यह निर्णय लिया। फिलहाल एक सप्ताह तक ट्रैफिक पुलिस ट्रायल करेगी, इसके बाद पूरी तरह से वनवे व्यवस्था लागू की जाएगी। 

चेतना चौराहा से पुलिस ऑफिस तक रोजाना घंटो के हिसाब से लोगों को भीषण जाम की समस्या का सामना करना पड़ता है। कई-कई घंटों तक लोग जाम में फंसे रहते है। जाम के कारण इस मार्ग पर लोगों का पैदल चलना भी दूभर रहता है। जाम में फंस कर कचहरी जाने वाले वादकारियों, पीड़ितों व अधिवक्ताओं को भारी समस्या का सामना करना पड़ता है। लोगों को जाम से राहत दिलाने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने चेतना चौराहा से लेकर मधुबन तिराहा तक वन-वे की व्यवस्था लागू की।

एसीपी ट्रैफिक सृष्टि सिंह ने बताया कि वन-वे व्यवस्था लागू करने के लिए बार व लायर्स एसोसिएशन के पदाधिकारियों के साथ बैठक की गई थी। विचार विमर्श के बाद मार्ग पर वन-वे लागू करने का निर्णय लिया गया। उन्होंने बताया कि चेतना चौराहा से कोई भी वाहन मधुबन तिराहा की ओर नहीं जा सकेंगें।

सभी वाहनों को सरसैया घाट व बड़ा चौराहा की ओर रवाना किया जाएगा। मार्ग पर एक सप्ताह के लिए ट्रायल के रुप में वन-वे व्यवस्था लागू की गई है, जिसके बाद मार्ग पूरी तरह से वन-वे किया जाएगा। 

47 बसों का किया गया चालान

झकरकटी बस अड्डे के बाहर बसें खड़ी करने वालों के खिलाफ शुक्रवार को भी कार्रवाई की गई। एडीसीपी ट्रैफिक अंकिता शर्मा ने बताया कि बस अड्डे के बाहर सवारियां भरने पर गुरुवार को 20 और शुक्रवार को 27 बसों का चालान किया गया। उन्होंने बताया कि लापरवाही पूर्वक वाहन खड़ा करने पर सभी बस चालकों का दो हजार का चालान किया गया है।

ये भी पढ़ें- Kanpur: पहले ही दिन एक्शन में दिखे पुलिस कमिश्नर, दफ्तरों का किया निरीक्षण, जनता से लिया खाकी का फीडबैक

संबंधित समाचार