अयोध्या: अतिरिक्त एटीएस कमांडो ने संभाला मोर्चा, गलियों और इंट्री प्वाइंटों पर शुरू हुई बैरिकेडिंग कवायद

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

सर्विलांस और साइबर क्राइम विशेषज्ञ दस्तों ने भी संभाली कमान 

अयोध्या, अमृत विचार। प्राण-प्रतिष्ठा समारोह पर अभेद्य सुरक्षा की कवायद के तहत रामनगरी समेत हाईवे के विभिन्न मार्गों को बैरिकेडिंग करने की शुरुआत हो गई है। गली-गली के मुहाने पर बैरियर लगाया जा रहा है। निगरानी के तहत अलग-अलग केन्द्रों से आवंटित एटीएस कमांडो दस्ते को रामनगरी में सुरक्षा मोर्चे पर मुस्तैद किया गया है। सर्विलांस और साइबर क्राइम विशेषज्ञ दस्तों ने भी अभी से कमान संभाल ली है।  

00 

समारोह के दौरान सुरक्षा के मद्देनजर केंद्रीय सुरक्षा और ख़ुफ़िया एजेंसियों की निगरानी में आईपीएस-पीपीएस अधिकारियों के नेतृत्व में पैरामिलेट्री फ़ोर्स के अलावा पीएसी, एसएसएफ और विभिन्न जनपदों से पुलिस बल को तैनात किया गया है। साथ ही गैर जनपदों से बीडीडीएस,एएस चेक,डॉग स्क्वायड के साथ सर्विलांस और साइबर क्राइम विशेषज्ञ दस्ता लगाया गया है।

सोशल मीडिया प्लेटफार्म से लेकर सीसीटीवी निगरानी तंत्र को सक्रिय कर दिया गया है एसपी यातायात अयोध्या प्रसाद सिंह का कहना है कि विभिन्न स्थानों पर बैरियर स्थापित कराये जा रहे हैं। आवश्यकता के मुताबिक मोबाइल बैरियर के लिए आर्डर दिया था। निर्माण के साथ इनकी खेप विभाग को मिल रही है।

यह भी पढ़ें:-प्रधानमंत्री के प्राण प्रतिष्ठा समारोह पर प्रतिबंध लगाने की मांग लेकर हाईकोर्ट में याचिका दाखिल, याचिकाकर्ता ने दिया यह हवाला

संबंधित समाचार