बरेली: चैत्र नवरात्रि के दुर्गा अष्टमी पर भक्तों ने कराया कन्याओं को भोजन, दिए उपहार

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। चैत्र नवरात्रि के दुर्गा अष्टमी पर मंगलवार को भक्तों ने मां दुर्गा के मां महा गौरी रूप की उपासना की। मां महागौरी का रंग पूर्णता गोरा होने के कारण ही इन्हें महागौरी या श्वेताम्बरधरा भी कहा जाता है। 

मान्यता है कि मां महागौरी की पूजा करने से धन व सुख-समृद्धि की प्राप्ति होती है। शहर के प्राचीनतम मंदिर कालीबाड़ी स्थित मां काली का मंदिर नागपुर स्थित ललिता देवी के मंदिर साहूकारा स्थित नवदुर्गा मंदिर सहित मंदिरों में श्रद्धालुओं की भीड़ देखी गई।

सुबह से ही लोग लंबी कतारों में लगे नजर आए। उसके बाद लोगों ने घरों में पूजा करने के बाद कन्याओं को हलवा, पूरी का भोजन करवा कर उनका आशीर्वाद लिया। इसके बाद सभी कन्याओं को उपहार दिया गया। मां दुर्गा के पावन चरणों में पूजा अर्चना करने वाले साधकों को कन्या पूजन के लिए कन्याओं को ढूंढने में भारी मशक्कतों का सामना करना पड़ा।

भारी संख्या में पुलिस फोर्स रही मौजूद
सुबह से ही मंदिरों में श्रद्धालु आ जा रहे थे। किसी को कोई दिक्कत ना हो इसलिए मंदिर के आसपास पुलिस फोर्स को तैनात किया गया था, जिसमें महिला सिपाही शामिल थी। वहीं, पुलिसकर्मी व्यवस्था को संभालते हुए नजर आए।

ये भी पढ़ें- बरेली: सपा को भोजीपुरा, कैंट और नवाबगंज से उम्मीद, पिछले चुनाव में कम अंतर से हारी थी

संबंधित समाचार