पूर्व कप्तान यूनिस खान ने कहा- पाकिस्तान के शीर्ष क्रम के बल्लेबाजों को स्ट्राइक रेट बेहतर करने की जरूरत
कराची। पाकिस्तान के पूर्व कप्तान यूनिस खान ने बाबर आजम, फखर जमां और मोहम्मद रिजवान जैसे अन्य अनुभवी खिलाड़ियों को आधुनिक क्रिकेट की आवश्यकताओं के अनुरूप स्ट्राइक रेट बढ़ाने की सलाह दी है। यूनिस ने शुक्रवार को कराची में कहा कि खिलाड़ियों को टी20 प्रारूप में किसी भी क्रम पर बल्लेबाजी करने के लिए तैयार रहना चाहिए। इसी तरह गेंदबाजों को दबाव की स्थिति में गेंदबाजी करने के लिए तैयार रहना चाहिए।
पाकिस्तान को 2009 में टी20 विश्व कप खिताब दिलाने वाले यूनिस ने कहा, मुझे लगता है कि बाबर, रिजवान, फखर जैसे हमारे शीर्ष क्रम के बल्लेबाजों को अब अपने स्ट्राइक रेट पर काम करना शुरू करना होगा और पावर प्ले का बेहतर उपयोग करना होगा।’’ यूनिस के इन बयानों के कुछ समय बाद ही आयरलैंड ने तीन मैचों की टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला के पहले मुकाबले में पाकिस्तान को पांच विकेट से हराकर उलटफेर किया। इस मैच में बाबर ने 43 गेंद में 57, फखर ने 18 गेंद में 20 और रिजवान ने चार गेंद में एक रन बनाये।
दबाव में शांतचित्त होकर खेलने वाले सुदर्शन ने जीता स्मिथ और मूडी का दिल
अहमदाबाद। चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ आक्रामक शतक लगाकर गुजरात टाइटंस की जीत के सूत्रधार रहे बी साई सुदर्शन ने ग्रीम स्मिथ और टॉम मूडी जैसे धुरंधरों को प्रभावित किया है। तीसरे नंबर पर उतरने वाले सुदर्शन का शुक्रवार तक स्ट्राइक रेट 131 . 67 था लेकिन चेन्नई के खिलाफ पारी की शुरूआत करते हुए उन्होंने 201 . 96 की स्ट्राइक रेट से 51 गेंद में 103 रन बनाये। स्मिथ ने कहा, सुदर्शन इस सत्र में गुजरात के लिये सबसे ज्यादा रन बना चुका है । सबसे तेजी से आईपीएल में 1000 रन पूरे किये हैं। उसके बारे में और बात होनी चाहिये।
ये भी पढ़ें : IPL 2024 : फॉर्म में चल रही आरसीबी के लिए ऋषभ पंत के बिना उतर रही दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ ‘करो या मरो’ का मुकाबला
