प्रतापगढ़ : पिछड़ों के वोटों का सौदा करती हैं अनुप्रिया : माधुरी पटेल
जिला पंचायत अध्यक्ष माधुरी पटेल ने अपना दल एस की अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल के बयान पर किया पलटवार
कहा गरीबों,वंचितों के दिलों के राजा हैं राजा भइया
प्रतापगढ़ अमृत विचार । जनसत्ता दल लोकतांत्रिक से जिला पंचायत अध्यक्ष माधुरी पटेल ने केन्द्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल द्वारा कुण्डा विधायक रघुराज प्रताप सिंह 'राजा भइया' पर चुनावी जनसभा में दिए गए बयान पर पलटवार किया। प्रताप सदन पर प्रेसवार्ता को सम्बोधित करते हुए माधुरी पटेल ने टिप्पणी को निंदनीय बताया।
उन्होंने कहा कि जनपद ही नहीं प्रदेश जानता है कि राजा भइया दलितों, वंचितों एवं पिछडों के मसीहा हैं। किसी का जन्म किसी भी कुल में हो सकता है। राजा भइया का जन्म राजा के कुल में नहीं हुआ बल्कि अपने जनसेवा के चलते हर गरीब एवं वंचित के दिलों के राजा बने हैं। पिछले 31 वर्षों से कुण्डा की जनता राजा भइया को और 28 वर्षों से बिहार एवं बाबागंज की जनता स्व. रामनाथ सरोज एंव उनके पुत्र विनोद सरोज को सेवा का अवसर दे रही है।
जिला पंचायत अध्यक्ष जैसे महत्वपूर्ण पद पर सामान्य सीट होने के बाद भी राजा भइया ने उमाशंकर यादव और मुझ जैसे सामान्य परिवार में जन्म लेने वाली महिला को अध्यक्ष पद पर आसीन किया है। राजा भइया और उनके सभी निर्वाचित जनप्रतिनिधि जनता के हमेशा सेवा करते रहते हैं। बिना किसी दल के गठबंधन के पूर्व अपना दल को सफलता नहीं मिली है। भाजपा की बैशाखी के सहारे आज सत्ता का सुख प्राप्त करने वाली अनुप्रिया पटेल को राजा भइया जैसे जनसेवक के बारे में अनर्गल बयानबाजी से बचना चाहिए था।
अपना दल पिछडों के वोटों का पूँजीपतियों से सौदा करती है और अपने परिवार को भी साथ ले चलने में अक्षम है। जबकि राजा भइया दलितों, पिछडों को महत्वपूर्ण पदों पर बैठाकर उनका सम्मान बढाते हैं। राजा भइया को समाज के हर वर्ग का समर्थन मिलता है। राजा भइया को क्षत्रिय और राजा के चश्में से देखना मूर्खतापूर्ण होगा। इस दौरान पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष उमाशंकर यादव, राजुकमार सिंह,मुक्कू ओझा, कुलदीप पटेल,विवेक सिंह समेत लोग मौजूद रहे।
