कासगंज: यशवर्धन ने एशियन जूजुत्सु चैंपिनयशिप में जीता रजत पदक

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

उज्बेकिस्तान के बुखारा में हुआ था आयोजन

कासगंज, अमृत विचार। शहर के 16 वर्षीय खिलाड़ी यशवर्धन ने उज्बेकिस्तान के बुखारा में हुई एशियन जूजुत्सु चैंपियनशिप में रजत पदक जीतकर देश का मान बढ़ाया है। यशवर्धन को मिली इस सफलता पर परिवार में खुशी का माहौल है तो खेल प्रेमियों और शुभचिंतकों ने बधाई देते हुए उज्जवल भविष्य की कामना की है। 

शहर के मुहल्ला नाथूराम निवासी राकेश बिड़ला एडवोकेट के नाती एवं रंजन बिड़ला पुत्र यश वर्धन बिड़ला ने 14 से 17 जून तक उज्बेकिस्तान के बुखारा में हुई एशियन जूजुस्तु चैंपियनशिप 70 किलोग्राम में रजत पदक जीता है। यश वर्धन बिड़ला ने गुड़गांव के सेक्टर 56 में क्राव मागा फेडरेशन के रोहित नामक क्राव मागा प्रशिक्षक के मार्गदर्शन में प्रशिक्षण में लिया था।

मात्र 16 वर्ष की उम्र में यशवर्धन की उपलब्धि उनके समर्पण और मार्शल आर्ट्स के क्षेत्र में असाधारण कौशल को दर्शाती है। परिवार के लोग यशवर्धन को मिली सफलता से खुश है। शहर के गणमान्य नागरिकों एवं खेल प्रेमियों ने 2024 के अंत में स्पेन में आयोजित होने वाली विश्व चैंपियनशिप के लिए शुभकामनाएं दी हैं।

सत्यनारायण बिड़ला, अरविंद कावरा, सुनील दरक, दीपक गुप्ता, मनोज माहेश्वरी, प्रदीप सीए, डा. शशिलता चौहान, पूर्व पालिकाध्यक्ष राजेंद्र बौहरे, सुरेश माहेश्वरी, राजीव कावरा, कृष्णमुरारी दरगढ़, गोपाल माहेश्वरी, संजीव पल्तानी ने उन्हें बधाई देते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना की है।

ये भी पढ़ें। कासगंज: अब वाहन मालिक मनवाने तरीके से नहीं खरीद सकेंगे हूटर और प्रेशर हॉर्न, बिक्री करने वालों को खरीदार का रखना होगा पूरा ब्योरा

संबंधित समाचार