प्रयागराज: 17 करोड़ से नैनी में बनने वाले शिवालय का महापौर ने किया शिलान्यास

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

11 एकड़ में तैयार होगा भव्य शिवालय, होगा पर्यटन स्थल

नैनी/प्रयागराज, अमृत विचार। नैनी स्थित अरैल में लगभग 17 करोड़ रुपए की लागत से शिवालय पार्क बनाया जाएगा। 11 एकड़ भूमि पर तैयार होने वाले इस शिवालय को पर्यटन से जोड़ने के लिए भव्य स्वरूप देने के साथ ही तमाम सुविधाएं भी प्रदान की जाएंगी। शनिवार को महापौर उमेश चंद्र गणेश केसरवानी ने शिवालय पार्क का भूमि पूजन कर शिलान्यास किया। 

इस मौके पर महापौर ने कहा कि इस शिवालय पार्क में भगवान शिव के दिव्य दर्शन होंगे। साथ ही नैनी और प्रयागराज के साथ-साथ देश-विदेश से आने वाले करोड़ों तीर्थ यात्रियों का प्रमुख पर्यटन स्थल बनेगा। शिवालय पार्क में 12 ज्योतिर्लिंग, समुद्र मंथन की प्रतिकृति, विशाल नंदी प्रतिमा, शिव का त्रिशूल और देश के विभिन्न प्रमुख शिव मंदिरों की प्रतिकृतियां स्थापित की जाएंगी। 

भव्य उद्यान और जल निकाय, ओपन एयर थिएटर, बच्चों के लिए खेल क्षेत्र, फूड कोर्ट और रेस्तरां, नाव चलाने और जल गतिविधियों की व्यवस्था के साथ ही सांस्कृतिक और धार्मिक धरोहर का केंद्र होगा। इस अवसर पर क्षेत्रीय पार्षद रणविजय सिंह डब्बू, दिलीप जायसवाल, संजय कुमार और अन्य स्थानीय गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

ये भी पढ़ें- PM मोदी 15 से 17 सितंबर के दौरान 12,460 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का करेंगे लोकार्पण-शिलान्यास 

संबंधित समाचार