Lebanon Pager Blasts : पेजर अटैक में ईरान के राजदूत की गई एक आंख, लेबनानी सांसद के बेटे की मौत

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

बेरूत। लेबनान और सीरिया में पेजर एक बड़ी तबाही लेकर आया। लेबनान में एक के बाद एक सैकड़ों पेजर्स में धमाका होने से 9 लोगों की मौत हो गई और 2,700 से अधिक घायल हो गए। इस पेजर विस्फोट में हताहत होने वालों में ज्यादातर हिजबुल्लाह के सदस्य हैं। हिजबुल्लाह ने इजरायल को पेजर ब्लास्ट का जिम्मेदार ठहराते हुए जवाबी कार्रवाई करने का वादा किया है। घायलों में 200 के लगभग की स्थिति गंभीर बताई जा रही है।

इस पेजर ब्लास्ट में लेबनान में ईरान के राजदूत को अपनी एक आंख गंवानी पड़ी जबकि लेबनान के एक सांसद के बेटे की मौत हो गई। न्यूयॉर्क टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक, पेजर धमाके में लेबनान में ईरान के राजदूत मोजतबा अमानी (Mojtaba Amai) की एक आंख नष्ट हो गई, जबकि दूसरी आंख बुरी तरह से जख्मी है।

लेबनान के स्वास्थ्य मंत्री फिरास अब्याद ने मंगलवार को कहा कि देश के विभिन्न हिस्सों में बड़े पैमाने पर पेजरों में विस्फोट के कारण 2,800 से अधिक लोग घायल हुए हैं और 8 से अधिक लोगों की मौत हो गई।

ये भी पढ़ें : अमेरिका में स्मृति ईरानी बोलीं- भारत की वित्तीय संभावनाओं से दुनिया पूरी तरह अवगत नहीं  

संबंधित समाचार