Women's T20 World Cup : Nigar Sultana Joty करेंगी महिला टी-20 विश्व कप में बांग्लादेश टीम की अगुवाई 

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

ढाका। संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में अक्टूबर में होने वाले आईसीसी महिला टी-20 विश्वकप 2024 के लिए बंगलादेश टीम की अगुवाई निगार सुल्ताना जोटी करेंगी। बंगलादेश की टी-20 विश्वकप के लिए निगार सुल्ताना की अगुवाई वाली 15 सदस्यीय टीम में नाहिदा अख्तर, शोरना अख्तर, राबेया, सुल्ताना खातून और फहीमा खातून के हाथ स्पिन की कमान होगी। वहीं युवा मारुफा अख्तर, जहांआरा आलम, सुश्री रितु मोनी और सोभना मोस्टरी से तेज गेंदबाजी की जिम्मेदारी संभालेंगे। 

आईसीसी की रिपोर्ट के अनुसार महिला टी-20 विश्वकप 2024 के ग्रुप बी में बंगलादेश, इंग्लैंड, दक्षिण अफ्रीका, वेस्टइंडीज और स्कॉटलैंड के साथ शामिल है। टी-20 विश्वकप में बंगलादेश तीन अक्टूबर को शारजाह में स्कॉटलैंड के खिलाफ टूर्नामेंट में अपना पहला मैच खेलेगा।

महिला टी-20 विश्वकप के लिए बंगलादेश की टीम इस प्रकार है: निगार सुल्ताना जोटी (कप्तान), नाहिदा अख्तर, मुर्शिदा खातून, शोरना अख्तर, मारुफा अख्तर, राबेया, मि. रितु मोनी, सोभना मोस्टरी, दिलारा अख्तर (विकेट कीपर), सुल्ताना खातून, जहांआरा आलम, फहीमा खातून, ताज नेहर, दिशा बिस्वास और शाति रानी।

ये भी पढ़ें : IND vs BAN : भारत को स्पिन के खिलाफ करना होगा बेहतर प्रदर्शन, नजरें WTC तालिका के शीर्ष पर टिकी

संबंधित समाचार