Kanpur IIT के उद्घोष में युवा दिखाएंगे हुनर...देश के टॉप संस्थानों के 2500 युवा हिस्सा लेंगे, इतने दिन तक खेलों में दिखाएंगे दम

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। आईआईटी कानपुर में शुक्रवार से तीन दिवसीय वार्षिक खेल प्रतियोगिता उद्घोष शुरू होगी। तीन दिन तक चलने वाले इस आयोजन में 19 खेल प्रतियोगिताएं होंगी। इन प्रतियोगिताओं में आईआईटी और आईआईएम समेत देश के टॉप संस्थानों के 2500 से ज्यादा प्रतिभागी भाग लेंगे। तीनों दिन में दोपहर में खेल प्रतियोगिताएं व रात में सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। पहली रात में फ्यूजन नाइट, दूसरे दिन ईडीएम नाइट होगी। सांस्कृतिक कार्यक्रमों में बॉलीवुड की बड़ी हस्तियां आएंगी। 

उद्घोष कमेटी की वंशिका यादव ने बताया कि इस बार खो-खो, महिला क्रिकेट और एक्वेटिक्स को शामिल किया गया है। इनके अलावा क्रिकेट में 18 टीम, फुटबाल में 35 टीम आपस में मुकाबला करेंगी। बास्केटबाल और एथलेटिक्स समेत 19 खेल प्रतियोगिताएं होंगी। 

कमेटी के सूरज मीना ने बताया कि प्रतियोगिता में दिव्यांग छात्रों के लिए उड़ान का आयोजन किया जा रहा है। इसमें 200 खिलाड़ी छात्र प्रतिभाग करेंगे। इसमें एथलेटिक्स, आर्चरी, बैडमिंटन, क्रिकेट, चेस, कैरम, टीटी और बास्केटबॉल जैसे खेल शामिल हैं। इन दिव्यांग छात्रों को प्रोत्साहत करने के लिए पैरा बैडमिंटन प्लेयर चिराग बरेठा 5 अक्टूबर की शाम को आईआईटी आएंगे।

ये भी पढ़ें- Kanpur: नारकोटिक्स अधिकारी बताकर IIT कर्मी से हड़पे 2 लाख...मुंबई एयरपोर्ट पर ड्रग पार्सल पकड़े जाने की बात कहकर दी घटना अंजाम

संबंधित समाचार