रुद्रपुर: जिले में अब तक हुए 300 से अधिक कच्चा आढ़तियों के हुए पंजीकरण

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। ऊधमसिंह नगर जनपद में धान खरीद शुरू हुए दो सप्ताह से अधिक दिन बीत चुके हैं। अभी तक कच्चा आढ़तियों के पंजीकरण की प्रक्रिया पूरी नहीं हो पाई है। अभी तक खाद्य विभाग 300 से अधिक कच्चा आढ़तियों के पंजीकरण कर चुका है। जबकि जसपुर क्षेत्र के कच्चा आढ़तियों के कागजातों की जांच के साथ ही पंजीकरण प्रक्रिया जारी है।
  जनपद में एक अक्टूबर से धान की खरीद शुरू हो गई है। वहीं किसानों से धान खरीदने के लिए खाद्य विभाग अभी तक कच्चा आढ़तियों के पंजीकरण की प्रक्रिया पूरी नहीं कर पाया है। इस संबंध में खाद्य विभाग के डिप्टी आरएमओ कुमाऊं अशोक कुमार ने बताया कि अब तक 300 से अधिक कच्चा आढ़तियों के पंजीकरण हो चुके हैं।

जसपुर के कच्चा आढ़तियों के पंजीकरण की प्रक्रिया चल रही है। जल्द ही सभी कच्चा आढ़तियों के पंजीकरण की प्रक्रिया भी पूरी हो जाएगी।

उन्होंने बताया कि जिन स्थानों पर कच्चा आढ़तियों के पंजीकरण हो चुके हैं उन्हें आईडी नंबर दे दिए गए हैं, ताकि वे किसानों से धान की खरीद कर सकें। किसानों को क्रय केंद्रों पर किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होने दी जा रही है। उन्होंने बताया कि विगत वर्ष जनपद में करीब 448 कच्चा आढ़तियों के पंजीकरण किये गये थे।  

यह भी पढ़ें - हल्द्वानी: ऑनलाइन सिस्टम नहीं हुआ शुरू, खतौनी को चक्कर काट रहे लोग