Maha Kumbh 2025: प्रयागराज में प्रधानमंत्री मोदी की अगवानी करेगा ‘निषादराज’ क्रूज, वाराणसी से हुआ रवाना

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

प्रयागराज। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की आगामी प्रयागराज यात्रा में उनकी अगवानी के लिए ‘निषादराज’ क्रूज वाराणसी से प्रयागराज के लिए रवाना हो चुका है। अत्याधुनिक सुविधाओं से युक्त यह क्रूज पहली बार संगम क्षेत्र में अपनी उपस्थिति दर्ज कराएगा। अपर मेला अधिकारी विवेक चतुर्वेदी ने बताया कि ‘निषादराज’ क्रूज को भारतीय अंतर्देशीय जलमार्ग प्राधिकरण (आईडब्ल्यूएआई) ने अपने कब्जे में लेकर वाराणसी से प्रयागराज के लिए रवाना कर दिया है।

उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का 13 दिसंबर को प्रयागराज आगमन प्रस्तावित है तथा श्रृंगवेरपुर धाम में भगवान राम और निषादराज की प्रतिमा का अनावरण करने के बाद प्रधानमंत्री नैनी के अरैल से संगम तक ‘निषादराज’ क्रूज पर सवार होकर आएंगे। चतुर्वेदी ने बताया, “प्रधानमंत्री संगम स्नान के साथ गंगा आरती में शामिल होंगे जिसके बाद वह बड़े हनुमान मंदिर और अक्षयवट का भी दर्शन करेंगे। साथ ही वह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ परेड ग्राउंड स्थित कार्यक्रम स्थल पर साधु संतों से भेंट करेंगे।” 

चतुर्वेदी ने बताया कि अत्याधुनिक सुविधाओं वाले ‘निषादराज’ क्रूज को वाराणसी से प्रयागराज लाने में कोई दिक्कत ना हो, इसके लिए सभी पुख्ता इंतजाम किए जा रहे हैं तथा क्रूज को लेकर मेला प्राधिकरण और वाराणसी प्रशासन के बीच लगातार समन्वय बना हुआ है।

उन्होंने बताया कि विशेष सुविधाओं वाले लग्जरी क्रूज ‘निषादराज’ के जल्द ही प्रयागराज पहुंचने की संभावना है तथा अभी यह वाराणसी और प्रयागराज के बीच स्थित सीतामढ़ी तक पहुंच चुका है। उनके मुताबिक, ‘निषादराज’ क्रूज के साथ एक और बड़े जहाज को लगाया गया है, जो इसे यहां तक लाने में मदद कर रहा है। 

यह भी पढ़ें:-Sambhal violence: संभल में जारी हिंसा पर अखिलेश यादव ने दिया चौकाने वाला बयान, जानें क्या कहा...

संबंधित समाचार