लखनऊ के मोहित को यूपी हैंडबॉल टीम की कमान, राष्ट्रीय सीनियर पुरुष हैंडबॉल चैंपियनशिप में प्रतिभाग करेगी यूपी टीम

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचार: लखनऊ के मोहित यादव को कोट्टयम (केरल) में होने वाली आगामी 53वीं राष्ट्रीय सीनियर पुरुष हैंडबॉल चैंपियनशिप के लिए घोषित उत्तर प्रदेश की सीनियर पुरुष टीम का कप्तान बनाया गया है।

उत्तर प्रदेश टीम की घोषणा केडी सिंह बाबू स्टेडियम में आयोजित प्रशिक्षण शिविर के पूरा होने के बाद उत्तर प्रदेश हैंडबॉल एसोसिएशन के महासचिव डॉ.आनन्देश्वर पाण्डेय ने की। उन्होंने कहा कि शिविर में खिलाड़ियों ने कड़ी मेहनत की है और राष्ट्रीय चैंपियनशिप में दमदार प्रदर्शन को तैयार है।

आज टीम के विदाई समारोह में एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष विनय कुमार सिंह ने चयनित खिलाड़ियों को किट प्रदान की और सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन की शुभकामनाएं दी। इस अवसर पर केडी सिंह बाबू स्टेडियम के हैंडबॉल कोच मो.तौहीद (अंतरराष्ट्रीय कोच) भी मौजूद रहे।

महासचिव डॉ.आनन्देश्वर पाण्डेय के अनुसार 53वीं राष्ट्रीय सीनियर पुरुष हैंडबॉल चैंपियनशिप का आयोजन केरल के कोट्टयम में 26 से 29 दिसंबर तक किया जाएगा। इस चैंपियनशिप के लिए उत्तर प्रदेश टीम सोमवार को रवाना होगी। टीम कोच एसएसबी के आदित्य नाथ यादव होंगे।

उत्तर प्रदेश पुरुष सीनियर हैंडबॉल टीम
लेफ्ट विंग : मोहित यादव (कप्तान, लखनऊ), मंकेश (यूपी पुलिस), रोहन (लखनऊ), अभिषेक (बरेली)
गोलकीपर : अमित सिंह (यूपी पुलिस), जय सिंह (अयोध्या), अमर मणि (साई),
राइट बैक : विक्रांत (यूपी पुलिस), शाहरुख (यूपी पुलिस)
सेंटर बैक : अंकित चौधरी (लखनऊ), सुमित (सुल्तानपुर)
लेफ्ट बैक : निहाल (यूपी पुलिस), अंकित यादव (अयोध्या)
राइट विंग : शुभम सरोज (यूपी पुलिस), संचित (मऊ), हसीन (बस्ती)
पिवोट : मनिंदर सिंह (बिजनौर), अमन भारती (लखनऊ), कामरान (अमेठी)
कोच : आदित्य नाथ यादव (एसएसबी)

यह भी पढ़ेः Hockey Tournament: अथर्व, अभिजीत ने दिलाई रविंद्र पाल एकादश को खिताबी जीत

संबंधित समाचार