संसद धक्का मुक्की कांड: भाजपा सांसद मुकेश राजपूत और प्रताप सारंगी को अस्पताल से मिली छुट्टी

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

नई दिल्ली। संसद परिसर में विपक्ष और राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के सदस्यों के बीच हाल ही में हुई कथित धक्का मुक्की में घायल हुए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के दो सांसदों को सोमवार को राम मनोहर लोहिया (आरएमएल) अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

ओडिशा के प्रताप सारंगी (69) और उत्तर प्रदेश के मुकेश राजपूत को 19 दिसंबर को सिर में चोट लगने के कारण संसद से अस्पताल लाया गया था। एक वरिष्ठ चिकित्सक ने बताया, ‘‘ दोनों सांसदों की हालत अब बेहतर है और उन्हें छुट्टी दे दी गई है।’’ 

उन्हें आईसीयू में निगरानी में रखा गया था और शनिवार को उन्हें वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया था। चिकित्सकों के मुताबिक, सारंगी को हृदय की बीमारी है और उसमें स्टेंट लगा हुआ है। आरएमएल अस्पताल के एमएस डॉ. शुक्ला ने पहले कहा था कि एमआरआई और सीटी स्कैन में चोट गंभीर नहीं पाई गई हैं। 

डॉ. शुक्ला के अनुसार जब सारंगी को लाया गया तो उनके माथे से काफी खून बह रहा था। डॉ. शुक्ला ने कहा, ‘‘ उनके माथे पर गहरा घाव था और हमें टांके लगाने पड़े।’’ उन्होंने कहा था, ‘‘ राजपूत के सिर में भी चोट लगी थी, जिसके तुरंत बाद वह बेहोश हो गए। हालांकि अस्पताल लाए जाने के समय सांसद होश में थे। उनका रक्तचाप बहुत बढ़ा हुआ था।’’ 

यह भी पढ़ें:-UP IPS Transfer: यूपी में 15 आईपीएस अफसरों के तबादले, रामनयन सिंह बने बहराइच के नए कप्तान, देखें सूची

संबंधित समाचार