Bareilly: कुत्तों ने दो बच्चों पर किया हमला, एक की हालत गंभीर
बरेली, अमृत विचार: क्योलड़िया और अलीगंज में दो बच्चों पर कुत्तों ने हमला कर दिया। दोनों बच्चों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां एक की हालत गंभीर है।
क्योलड़िया के भौआ बाजार निवासी इलियास का 13 वर्षीय बेटा अल्तमश शनिवार को घर के बाहर खेल रहा था। अचानक मोहल्ले में घूम रहे कुत्तों ने उस पर हमला कर उसके पैर में कई जगह काट लिया, जिससे वह बेहोश हो गया। परिजन उसे क्योलड़िया सीएचसी लेकर पहुंचे। वहां एंटी रेबीज वैक्सीन लगाने के बाद बच्चे की हालत गंभीर होने पर जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।
परिजन दोपहर 1 बजे उसे लेकर जिला अस्पताल पहुंचे। यहां पर बच्चे को भर्ती कर लिया गया। इसके अलावा अलीगंज निवासी रोम सिंह के तीन वर्षीय बेटे वंश को भी शनिवार को घर के बाहर खेलते समय कुत्तों ने हमला कर दिया। परिजनों ने उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया। सूचना पर आईडीएसपी की टीम जिला अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में पहुंची। प्रभारी ने गंभीर हालत में भर्ती क्योलड़िया के बच्चे को एंटी रेबीज सीरम लगाने के साथ बेहतर इलाज के निर्देश स्टाफ को दिए।
रोजाना 150 से 200 लोग लगवा रहे वैक्सीन
जिले में कुत्तों और बंदरों का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। सबसे अधिक बच्चे इनके हमले से घायल हो रहे हैं। तीन सौ बेड अस्पताल में बने एआरवी केंद्र पर रोजाना 150 से 200 मरीजों को एआरवी वैक्सीन लगाई जा रही है।
यह भी पढ़ें-Bareilly: टेंशन में डाल देगा राजकीय पक्षी 'सारस' से जुड़ा ये डेटा, वन विभाग की रिपोर्ट से बड़ा खुलासा
