Kanpur: 34 साल पूर्व सोसाइटी से खरीदी भूमि, अब केडीए बता रहा अपना पार्क, लोगों ने महापौर से लगाई गुहार

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। चंद्रनगरी, सनिगवां में रहने वाले लोग महापौर प्रमिला पांडेय से मिले और केडीए की ओर से भेजी गई नोटिस पर विरोध जताते हुए ज्ञापन सौंपा। महापौर ने प्रकरण में केडीए सचिव को तलब कर जानकारी ली। क्षेत्रीय लोगों ने बताया कि चंद्रनगरी में करीब 34 साल पहले सोसाइटी से भूखंड खरीदकर 40-50 मकान मकान बनाए गए हैं। 

यहां सेना, वायु सेना से सेवानिवृत्त व अन्य लोगों ने भूमि क्रय की है। इन मकानों, भूमि व प्लाट को कानपुर विकास प्राधिकरण ने 34 वर्ष बाद अपने पार्क की भूमि बताते हुए प्रपत्र उपलब्ध कराने के लिए नोटिस चस्पा कर दी है, जबकि यह भूमि आराजी संख्या 209/2 चंद्रनगरी, सनिगवां किसानों से क्रय करके नवीन गृह निर्माण सहकारी आवास समिति के जरिए विक्रय की गई है। 

इसके सभी प्रपत्र उनके पास हैं। प्रदेश सरकार के भूलेख में भी केडीए या किसी अन्य सरकारी विभाग के नाम यह भूमि अंकित नहीं है। इस समस्या से पार्षद को अवगत कराया, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। महापौर के बुलावे पर केडीए सचिव पहुंचे। उन्होंने अभिलेखों की जांच कर पूरी जानकारी देने का आश्वासन दिया।

यह भी पढ़ें- Kanpur नगर व देहात में चौराहों पर बनाई जाएंगी साइड रोड, लिंक रोड से मुख्य मार्ग पर आने को बनेंगे टी जंक्शन

 

संबंधित समाचार