मुरादाबाद: मंडल के सभी रेलवे स्टेशनों पर फहराया झंडा, डीआरएम ने किया ध्वजारोहण

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मुरादाबाद, अमृत विचार: रविवार को 76 वें गणतंत्र दिवस पर मुरादाबाद रेल मंडल में रेल मंडल के स्टेशनों पर तिरंगा फहराया गया। इस दौरान संस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आयोजन किया गया।

WhatsApp Image 2025-01-26 at 17.47.36 (1)

रविवार को रेलवे स्टेडियम, मुरादाबाद के परिसर में डीआरएम राज कुमार सिंह ने तिरंगा फहराया। राष्ट्रगान के बाद रेलवे स्टेडियम के मैदान में डीआरएम ने परेड का निरीक्षण किया। डीआरएम ने रेल कर्मियों को संदेश दिया। साथ ही मण्डल में हो रहे विकास कार्यों व हासिल की गई विकास की उपलब्धियों पर प्रकाश डाला। कार्यक्रम में डीआरएम व वरिष्ठ अधिकारियों व उत्तर रेलवे महिला कल्याण संगठन, अध्यक्षा श्वेता रघुवंशी व संगठन की महिला पदाधिकारियों ने आसमान में तिरंगे गुब्बारे छोड़ें। 

आरपीएफ के श्वान द्वारा रेल अधिकारियों को गुलदस्ता भेंट किया गया। साथ ही सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए गए। एपीओ अभिनव ने मंच से पुरस्कारों की घोषणा की। इस मौके पर 1.51 लाख रुपए के विभिन्न विभागों को पुरस्कारों की घोषणा की गई। बाद में रेल अधिकारी व आरपीएफ के बीच रस्साकशी का कार्यक्रम हुआ।

बाद में रेल अधिकारी व महिलाओं ने वृक्षारोपण किया गया। उत्तर रेलवे महिला कल्याण संगठन द्वारा मरीजों को फल उपहार का वितरण किया गया। गणतंत्र दिवस पर मुरादाबाद स्टेशन व अन्य रेलवे स्टेशनों पर ध्वजारोहण का कार्यक्रम किया गया। इस दौरान डीआरएम के अलावा एडीआरएम, सीनियर डीसीएम समेत तमाम अधिकारी परिवार सहित मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें- मुरादाबाद: सांसद रुचि वीरा को फिर याद आया अतीक अहमद और भाई, बोलीं- दोषियों को क्या सजा मिली?

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

Krishna Janmashtami 2026 : देशभर में श्रीकृष्ण जन्मोत्सव की धूम : मथुरा-द्वारका में मंगला आरती, ब्रज में 75 लाख श्रद्धालुओं के जुटने का अनुमान, यहां दी जाएगी 21 तोपों की सलामी
कानपुर में तेज रफ्तार डंपर का कहर, रेस्टोरेंट और आटा चक्की में जा घुसा; नीम के पेड़ ने बचाई सो रहे दुकानदार की जान
जंतर-मंतर मारपीट कांड फिर गरमाया, निशु आजाद के पिता के लिए न्याय मांगने पार्लियामेंट स्ट्रीट थाने पहुंचे सीजेपी नेता
Amethi News: मंदिर परिसर में भरा पानी तो अनशन पर बैठे महंत, समर्थन में सैकड़ों ग्रामीणों का धरना; अमेठी में गरमाया मामला
श्रावस्ती में राप्ती का रौद्र रूप : अप्रोच मार्ग के करीब पहुंची कटान, 37 करोड़ के पुल पर मंडराया खतरा