लखीमपुर खीरी: महिला की हरकत से हड़कंप...पुलिस पर डाला डीजल, फिर खुद भी किया आत्मदाह का प्रयास

राजस्व टीम के साथ अवैध कब्जा हटवाने गई थी पुलिस

लखीमपुर खीरी: महिला की हरकत से हड़कंप...पुलिस पर डाला डीजल, फिर खुद भी किया आत्मदाह का प्रयास
प्रतीकात्मक फोटो

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। अवैध कब्जा हटवाने थाना खीरी के श्यामलाल पुरवा गई पुलिस और राजस्व टीम के सामने कब्जेदारों ने जमकर ड्रामा किया। सामने आईं महिलाओं में से एक महिला ने पुलिस पर डीजल डाल दिया। खुद पर डीजल डालकर आग लगाने की कोशिश करने लगी। पुलिस ने आत्मदाह की कोशिश कर रही महिला को हिरासत में लिया है। कानूनगों ने तीन महिलाओं को नामजद कर पांच अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।
 
थाना खीरी के कस्बा बाजार टाउन निवासी अतहर अली ने एक प्लॉट खरीदा था, लेकिन विपक्षी इस प्लॉट पर अपना दावा कर रहा था। इसी को लेकर दोनों पक्षों के बीच विवाद चला आ रहा था। मामला कोर्ट में चला, जहां से भी विपक्षी हार गए। प्लॉट मालिक ने तहसील दिवस में डीएम को शिकायती पत्र देकर कब्जा दिलाने की मांग की। डीएम के आदेश पर नपाई के लिए गुरुवार की शाम कानूनगो नाथू राम राना, लेखपाल और पुलिस टीम के साथ मौके पर श्यामलाल पुरवा पहुंचे। टीम को देखते ही दूसरे पक्ष की आसिफा पत्नी गुड्डू, निदा पत्नी जुनैद, सना पत्नी नईम व पांच अन्य अज्ञात महिलाओं के साथ लाठी-डंडा लेकर पहुंच गई और विरोध शुरू कर दिया। बताते हैं कि एक महिला ने प्लॉट पर रखी टिन, बल्ली आदि तोड़ने लगी। इसी बीच निदा नाम की महिला ने पुलिस टीम पर डीजल फेंक दिया और अपने ऊपर डीजल छिड़क लिया और माचिस लगाकर आत्मदाह करने की कोशिश की। इससे वहां हड़कंप मच गया।

चौकी प्रभारी कस्बा खीरी साधना यादव ने तत्परता दिखाई और महिला को दबोचकर उससे माचिस छीन ली। बवाल की सूचना थाना खीरी पुलिस को दी गई। मौके पर प्रभारी निरीक्षक हेमंत राय भी फोर्स के साथ पहुंच गए। पुलिस ने महिला को हिरासत में ले लिया। करीब डेढ़ घंटे तक बवाल चलता रहा। बवाल के चलते टीम बिना पैमाइश किए वापस लौट आई। कानूनगो नाथूराम राना ने आसिफा पत्नी गुड्डू, निदा पत्नी जुनैद, सना पत्नी नईम व पांच अन्य अज्ञात महिलाओं के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है, जिस पर पुलिस ने सरकारी कार्य में बाधा डालने समेत कई संगीन धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर जांच तेज कर दी है। प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि पुलिस पूरे घटनाक्रम की जांच कर रही है। नामजद महिलाओं को गिरफ्तार कर चालान भेजा जाएगा।

ये भी पढ़ें - लखीमपुर खीरी: युवती की सगाई तय होने पर युवक ने किया हंगामा