पीलीभीत: जाम से मिलेगी निजात....पार्किंग स्थल के लिए तीन स्थान चिन्हित, अंतिम मुहर बाकी

पीलीभीत: जाम से मिलेगी निजात....पार्किंग स्थल के लिए तीन स्थान चिन्हित, अंतिम मुहर बाकी

पीलीभीत, अमृत विचार। शहरवासियों को जाम की दिक्कत से निजात दिलाने के लिए  पार्किंग स्थल, वेंडिंग जोन को लेकर तीन स्थानों का चयन कर लिया गया है। इनकी बाजार से दूरी 100 से 300 मीटर के आसपास है। प्रभारी ईओ ने सिटी मजिस्ट्रेट को पत्र भेजकर संबंधित चिन्हित स्थानों पर तहसील प्रशासन से जांच कराने का आग्रह किया है। ताकि जल्द ही इसे लेकर अंतिम निर्णय लिया जा सके। फिलहाल अधिकारियों की ओर से जगह चिन्हित किए जाने के बाद जल्द समस्या से निजात मिलने की उम्मीद जागी है।

बता दें कि शहर में जाम की समस्या लंबे समय से चली आ रही है। सड़कों पर फैला अतिक्रमण और बेतरतीब तरीके से वाहनों की पार्किंग किए जाने से दिन में कई बार मुख्य सड़कों पर जाम लगता है। इस समस्या को लेकर बीते दिनों अखिल भारत हिंदू महासभा के कार्यकर्ताओं ने गैस चौराहा के पास धरना प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपा था। जिसके बाद नगर पालिका के प्रभारी ईओ आशुतोष गुप्ता, चेयरमैन डॉ.आस्था अग्रवाल ने भ्रमण कर पार्किंग स्थल के लिए जगह देखी थी। अब प्रभारी ईओ की ओर से तीन स्थान चिन्हित किए गए हैं। जिसमें गैस चौराहा से 300 मीटर की दूरी पर मोहल्ला देशनगर स्थित दुलवानी बैंकट हॉल, ड्रमंडगंज चौराहा से 100 मीटर दूर मोहल्ला तखान में स्थित तांगा स्टैंड और मोहल्ला नखासा में गैस चौराहा से 150 मीटर की दूरी पर स्थित मदीनाशाह कब्रिस्तान की जगह को शामिल किया गया है। इसे लेकर अग्रिम कार्रवाई के लिए प्रभारी ईओ की तरफ से सिटी मजिस्ट्रेट विजय वर्धन तोमर को पत्र लिखा गया है। जिसमें पार्किंग और वेंडिंग जोन स्थल बनाने के लिए जमीन संबंधी जांच तहसील स्तर से कराने का आग्रह किया है। जिसके बाद इस मुहिम को धरातल पर उतारा जा सकेगा। 

वर्तमान में बदतर चल रहे हालात
भले ही नगर पालिका प्रशासन की ओर से पार्किंग स्थल को लेकर जगह चिन्हित कर ली गई हो और कार्रवाई को गति दी जा रही है। मगर वर्तमान में हालात बदतर ही बने हुए हैं। मुख्य बाजार, जेपी रोड, चूड़ी वाली गली, गांधी स्टेडियम रोड समेत कई प्रमुख मार्गों पर अतिक्रमण और बेतरतीब वाहनों की पार्किंग जाम का सबब बने हुए हैं। सोमवार को भी दिन में हालात बदतर दिखे और कई बार जाम लगता रहा।