प्राइवेट पार्ट पर लटका दिए डंबल, कंपास से किए घाव... ‘रैगिंग’ का दिल दहला देने वाला मामला, 5 गिरफ्तार 

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

कोट्टायम। केरल के कोट्टायम में स्थित सरकारी नर्सिंग कॉलेज में प्रथम वर्ष के छात्रों की रैगिंग करने के आरोप में तृतीय वर्ष के पांच छात्रों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि संस्थान में करीब तीन महीने से जारी रैगिंग से तंग आकर प्रथम वर्ष के तीन छात्रों ने शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया। 

पुलिस के अनुसार, फर्स्ट ईयर के छात्रों को नग्न अवस्था में खड़े होने के लिए मजबूर किया गया जबकि उनके वरिष्ठ छात्रों ने उनके निजी अंगों से डंबल लटकाए।

शिकायत के अनुसार, रैगिंग पिछले साल नवंबर में शुरू हुई थी। शिकायत में छात्रों ने आरोप लगाया कि उन्हें नग्न अवस्था में खड़े रहने के लिए मजबूर किया गया और भारोत्तोलन के लिए बने डंबल का इस्तेमाल कर उनके उनके निजी अंगों से डंबल लटकाए। अन्य आरोपों में दिशा सूचक यंत्र (कंपास) और इसी तरह की वस्तुओं का इस्तेमाल कर उन्हें घायल करना और घावों पर लोशन लगाना शामिल है। 

शिकायत में यह भी कहा गया है कि वरिष्ठ छात्र नियमित रूप से रविवार को जूनियर छात्रों से शराब खरीदने के लिए पैसे ऐंठते थे और अक्सर उनके साथ मारपीट करते थे। शिकायत के अनुसार, उत्पीड़न को और अधिक सहन न कर पाने के कारण, तीन छात्रों ने आखिरकार कोट्टायम गांधीनगर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। 

ये भी पढ़ें-राम मंदिर के मुख्य पुजारी सत्येंद्र दास का निधन, लखनऊ PGI में ली अंतिम सांस...CM योगी ने जताया दुख

संबंधित समाचार