फेंसिंग की महिला व पुरुष टीम स्पर्धा में छाया हरियाणा

फेंसिंग की महिला व पुरुष टीम स्पर्धा में छाया हरियाणा

हल्द्वानी, अमृत विचारः इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय स्पोट्र्स कॉम्प्लैक्स में बुधवार को फेंसिंग के टीम स्पर्धा खेली गई, जिसमें पुरुष व महिला दोनों वर्गों में हरियाणा का दबट्या देखने को मिला। महिला वर्ग सेबर में हरियाणा से सारिका, आखरी, नितिका और मंजू ने अपने शानदार प्रदर्शन की बदौलत टीम को गोल्ड मेडल दिलाया। जबकि दूसरे नंबर पर पंजाब की टीम रही और सिल्वर मेडल अपने नाम किया।

तमिलनाडु और जम्मू कश्मीर की टीम ने ब्रॉन्ज मेडल जीता। पंजाब से कोमलप्रीत शुक्ला, जगमीत कौर, सान्या सान्या और हुस्नप्रीत कौर अपने बेहतरीन प्रदर्शन से टीम को सिल्वर मेडल दिलाने में कामयाब रही। पुरुष वर्ग में फेसिंग फॉयल में भी हरियाणा की टीम नेगोल्ड मेडल पर कब्जा किया। हरियाणा से निखिल गोदरा, अंकित, देव और सचिन ने अपना दमदार प्रदर्शन दिखाया। दूसरे नंबर पर एसएससीबी रही। 

 

एपी व फॉयल में उत्तराखंड नहीं ले सका मेडल

 

फेसिंग प्रतियोगिता में उत्तराखंड को निराशा हाथ लगी और प्रदेश की टीम फेंसिंग की एपी व फॉयल दोनों स्पर्धाओं में मेडल नहीं जीत पाया। टीम टॉप 5 में भी जगह नहीं बना पाई और दोनों स्पर्धाओं में आठवें नंबर पर रही। जिसमें टीम के लिए कोनसाम डेनी सिंह, सानासाम हेमाश सिंह, मोहम्मद इस्माइल खान और बिक्की चोकचोम ने अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया। मणिपुर और बिहार की टीम गोल्ड जीतने में सफल रही। इसके बाद पुरुषों की फेसिंग एपी स्पधां खेली गई, जिसमें हरियाणा फिर से अपने दमदार प्रदर्शन से गोल्ड जीतने में कामयाब रहा। टीम से मंदीप, गौरव, रोहित और नितिन ने बेहतरीन खेल का प्रदर्शन किया। दूसरे नंबर पर जम्मू कश्मीर की टीम रही। जिसमें शिवांश कपूर, वाहिद सुफयान, अजय कुमार और सोहित ठाकुर शामिल रहे। एसएससीबी की टीम ने तीसरे स्थान पर रहकर ब्रॉन्ज मेडल जीता। साथ ही मणिपुर की टीम भी ब्रॉन्ज मेडल जीतने में सफल रही।